КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
PIR AGRO ТЕХНОНИКОЛЬ - эффективный утеплитель агропромышленных объектов
В России формируется новый виток развития агропромышленных комплексов. Отраслевые холдинги и отдельные предприятия вкладывают миллиарды рублей в модернизацию существующей инфраструктуры и строительство современных объектов животноводства и растениеводства.
Подписаться на новости

Функциональное назначение строящихся объектов вносит свои коррективы. Специфические требования эксплуатации сельскохозяйственных объектов предусматривают применение материалов, которые должны сочетать целый ряд параметров: влагонепроницаемость, гиппоаллергенность, пожарная, биологическая и химическая стойкость, долговечность, удобство и высокая скорость монтажа.

Линейка материалов PIR AGRO специально разработана для теплоизоляции объектов сельскохозяйственного комплекса.

Плиты имеют нулевое водопоглощение и обладают высокой химической стойкостью. Причем они не гниют, не создают среду для грибка, плесени и грызунов. Их можно регулярно очищать методом бесконтактной мойки. При небольшой толщине плиты имеют низкую теплопроводность - 0,021 Вт/м*К*, а также обладают высокой пожарной безопасностью и относятся к группе горючести Г1.

 

Кроме этого, PIR AGRO является финишным покрытием стен и потолков, не требующим дополнительной защиты. Для объектов агропромышленного комплекса это имеет принципиальное значение. В помещениях такого типа, как правило, повышенная влажность, а также химически агрессивная среда.

В равной степени утеплитель может применяться как для внутреннего, так и для внешнего утепления при строительстве и реконструкции зданий с деревянным, железобетонным или комбинированным каркасом, а также для ЛСТК (лёгкие стальные тонкостенные конструкции).

На данный момент компания ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает несколько систем для решения любых задач с энергосберегающими плитами PIR AGRO.

Например, PIR AGRO CLASSIC предназначена для утепления здания изнутри. В ней плиты PIR с обеих сторон облицованы алюминиевой фольгой и покрыты специальным лаком. Они монтируются при помощи ПВХ-профилей, защищающих края утеплителя от физического воздействия.

Или PIR AGRO EXTRA INSULATION, которая подходит для утепления конструкций по схеме комбинированного сэндвича, состоящего из металлической облицовки с одной стороны и плиты PIR AGRO с другой. Такой тандем позволяет облегчить конструкцию в условиях доутепления внутри существующего здания, не отвечающего требованиям энергоэффективности и создать максимально жесткий барьер из металлической облицовки. В этой системе PIR AGRO имеет одностороннее покрытие фольгой.

«Сегодня применение материалов PIR AGRO ТЕХНОНИКОЛЬ в агропромышленном комплексе России и стран СНГ активно развивается, - отметил Павел Бурлаков, руководитель направления "Индустриальные клиенты" направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ -

Проектировщики внедряют решения с PIR AGRO во всех секторах отрасли: при строительстве, ремонте или реконструкции свиноферм, птичников, коровников, цехов переработки сырья, зернохранилищ, складов, теплиц. Мы, как производитель, очень внимательно следим за обратной связью и предлагаем адаптированные решения под любой запрос клиентов».

 

*Теплопроводность, измеренная в течение 24 часов с момента выпуска продукции.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости