КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ранняя система кормления цыплят в инкубаторе – новый подход к здоровью домашней птицы
В Германии изобрели специализированные инкубаторы для получения более здоровых цыплят

Немецкая компания REWE Group первой в Германии внедрила в прошлом году для выращивания кур систему раннего кормления, где малыши получают корм в инкубаторе, а не остаются без присмотра на срок до 36 часов. Результаты - превосходные, как уверяют птицеводы.

Система раннего кормления означает, что недавно вылупившимся птенцам предоставляется немедленный доступ к воде, корму и свету, что дает им преимущество – более крепкое здоровье.

В отличие от классических инкубаторов, где птенцы не получают ничего, в результате чего цыплята теряют до 10% от веса в результате обезвоживания и становятся слабыми.

Это инкубационное окно, которое может длиться до 36 часов, представляет проблемы в промышленном производстве птицы, так как на цыплят создаются дополнительные нагрузки, когда они автоматически отделяются от яичной скорлупы и помещаются в транспортные ящики для перемещения на откормочные площадки, что может занять еще время и повысить уровень смертности.

Таким образом, REWE Group использует инкубаторы с инновационной системы раннего кормления в двух инкубаториях.

цыпленок

Система обеспечивает прямое кормление и поение в инкубаторе. В двухэтажных уровнях (максимум по 90 яиц на каждом) только что вылупившиеся птенцы автоматически опускаются на нижний уровень.

Там у них достаточно света, воздуха и пространства, чтобы свободно перемещаться без каких-либо принудительных воздействий для разрушения скорлупок, они имеют доступ к воде и корму сразу после вылупления.

После открытия инкубаторов убирается только верхний слой с яичной скорлупой. Нижний уровень, содержащий цыплят и их корм, служит комфортным ящиком для дальнейшей транспортировки.

Раннее кормление и снабжением питьем, оптимальный климат-контроль и достаточное пространство и свет предотвращают нарушения развития и дают всем цыплятам позитивный и выровненный жизненный старт. Уровень смертность может быть значительно снижен благодаря такому подходу.

Доктор Людгер Брело, глава компании по стратегии и инновациям, сказал: «Птицеводство в соответствии с потребностями животных начинается в инкубаторе. Мы рады внедрению процесса раннего кормления, который до сих пор мало используется в Германии, это приведет к значительному улучшению состояния здоровья домашней птицы».

 

Фото: publicdomainpictures.net

Источники: АгроXXI
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости