КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ЗЕРНОСУШИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС - ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА С ЗЕРНОВЫМИ
Хороший урожай зерновых еще не повод подсчитывать прибыль. Нужно сохранить зерно, довести его влажность до товарных параметров, чтобы продать по лучшей цене. Современные зерносушильные комплексы помогают фермерам эффективно справиться с этой задачей. Его наличие в хозяйстве считается одним из важных слагаемых успешного агробизнеса. Климатические особенности не позволяют российским фермерам эффективно заниматься зерновыми культурами без сушильного оборудования. Влажность убранного зерна равна 20-30% в лучшем случае. До 50% убранного в средней полосе зерна требует ускоренной обработки. Если не произвести его немедленную сушку, потери за 2-5 суток хранения могут составить 10% и более.
Подписаться на новости

О способах снижения влажности зерновых

Ученые считают, что оптимальная влажность зерна, обеспечивающая его долгосрочную сохранность должна быть в пределах 14-17%. Кроме современной сушилки для зерна земледельцам известно немало других технологий, позволяющих снизить уровень влажности. Вспомним самые известные:

●        метод естественной сушки. Наиболее простой способ снижения влажности зерна. Его рассыпали на солнце слоем 10-15 см, перелопачивали зернопогрузчиками, перемещая с места на место зернометателями и снижая тем самым параметры влажности;

●        метод активного вентилирования. Продувание зерна с использованием вентиляторов. В этом случае может использоваться воздух уличной температуры или подогретый с помощью калориферов или специальных воздухоподогревателей;

●        прогрессивный способ - это искусственная сушка. При этом может использоваться самое разное оборудование для сушки зерна. Наибольшую эффективность приобрели сушилки, нагревающие зерно конвективно (потоком движущегося теплого воздуха) и кондуктивно (путем контакта с нагретой поверхностью). Для нагрева используются токи высокой частоты, смесь топочных газов, инфракрасные лучи.

Что предлагает земледельцам рынок зерносушильного оборудования

Американские, немецкие компании-производители, лидирующие на мировом рынке оборудования для сушки зерна, давно определили наиболее эффективные в плане конструкции типы зерносушильного оборудования. К ним относятся:

●        колонковая сушилка Astra - совместная разработка американской компании QED (США) и АО «Мельинвест». В настоящее время лицензия выкуплена нижегородским заводом. Газовая горелка размещается в ней внутри корпуса, поэтому многократное использование нагретого воздуха снижает потери тепла. Удачная конструкция заняла лидирующие позиции в мировом рейтинге;

●        шахтная зерносушилка Vesta - технология, разработанная с учетом климатических условий средней полосы России. Она полностью автоматизирована, имеет несколько удобных режимов работы. С помощью этой зерносушилки можно сушить зерно в зависимости от его специфических особенностей (есть возможность изменения процента съема влажности). КПД Vesta составляет до 60% за счет конструктивных особенностей (эффективного используются энергия нагрева, вместительность секций и свойства обрабатываемого материала).

Современные машины для сушки зерна отличаются высокой производительностью. Они энергоэффективны и позволяют сократить производственные издержки и снизить себестоимость урожая.

Зерносушилки, проверенные временем

Зерносушилки от нижегородской компании «Мельинвест» пользуются спросом на рынках у сельхозпроизводителей РФ и стран СНГ. Конкурентные цены, высокое качество, производительность привлекает к ним внимание. Есть и другие преимущества зерносушилок ассортимента АО «Мельинвест»:

●        минимальная металлоемкость оборудования;

●        экономное расходование энергоресурсов;

●        бережное обращение с зерном, которое не травмируется и не перегревается в процессе сушки.

Компания работает в сфере производства сельхозоборудования 155 лет. Не останавливаясь в развитии, она предлагает рынку новейшие зерносушильные комплексы. Заслуживает внимания комплекс Vesta ECO, зерносушилка нового поколения, сочетающая эффективный технологический процесс с заботой об окружающей среде.

Выбирая зерносушилки компании «Мельинвест», оцените выгодные условия сотрудничества:

●        приобретение в рассрочку на полгода, с выплатой первоначального взноса в 10%;

●        кредитная программа «Росагролизинг»;

●        доставка по России и СНГ.

 

Заявку на оборудование можно сделать онлайн, либо позвонить по телефонам:

+7 (831) 277-66-11, 277-66-12.

 

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости