КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания 3М представляет деловую программу и новинки на ВНОТ-2019
​​​​​​​Компания 3М примет участие во Всероссийской Неделе охраны труда (ВНОТ) 2019 и X Международной выставке промышленной безопасности SAPE 2019, которая пройдет в г. Сочи, с 23 по 26 апреля 2019 года. 3М представит новинки в области охраны труда и промышленной безопасности, протестировать которые будет возможно в мобильной лаборатории на стенде компании. В рамках деловой программы компания проведет круглые столы, на которых эксперты отрасли обсудят актуальные темы и поделятся опытом по обеспечению безопасности на производстве.
Подписаться на новости

Компания 3М –  мировой и российский лидер в области решений для охраны труда и промышленной безопасности представит линейку продуктов для обеспечения безопасного труда: респираторы нового поколения Aura gen3 и другие модели для защиты дыхания, которые обеспечивают защиту, комфорт, долговечность, легкость и удобство использования; системы с принудительной подачей воздуха Versaflo® для комплексной защиты дыхания, зрения, головы и лица; линейку очков для защиты зрения работников; линейку активных и пассивных наушников для защиты слуха; световозвращающие материалы для обеспечения безопасности на транспорте; газоанализаторы Scott Safety для определения замеров концентрации газов на производстве, а также различные локализованные продукты – сварочные щитки и фильтрующие полумаски для различных категорий защиты дыхания.

На стенде компании будет работать мобильная лаборатория, где технические эксперты познакомят посетителей с инженерными разработками для определения эффективности СИЗ в промышленных условиях и научат определять подлинность СИЗ органов дыхания. Гости стенда смогут принять участие в демонстрации средств для работы на высоте, автоматической калибровки газоанализатора, узнать, что такое течеискатель и как он работает, познакомиться с переносным газоанализатором BM25 и контроллером Х40 в действии.

Впервые на уличной площадке SAPE будет представлена новая интерактивная экспозиция 3М, где посетители выставки смогу принять участие в обучающем квесте по охране труда и протестировать решения 3М в действии.

В рамках деловой программы 3М приглашает гостей и участников ВНОТ посетить круглые столы для обсуждения актуальных тем и практик по обеспечению безопасности на производстве:

  • Круглый стол «Методические рекомендации по выбору и применению СИЗ органов слуха», 23 апреля, 15:30 – 17:00

Повышенный уровень шума - один из самых распространенных вредных факторов на рабочих местах. Воздействие его на работника может приводить к серьезным нарушениям в организме человека. Средства индивидуальной защиты являются последним элементов в иерархии защитных мер, от правильности их выбора и корректности применения зависит эффективность защиты работника и его здоровье. Необходимость качественных рекомендаций по подбору и применению СИЗ органа слуха является актуальной в свете развития риск ориентированного подхода и концепции нулевого травматизма. Такие Методические рекомендации разработаны рабочей группой Ассоциации СИЗ и будут представлены профессиональному сообществу.

Визуализация – комплекс пассивных решений для повышения безопасности на производстве. Данный комплекс включает в себя оборудование и материалы со световозвращающими свойствами, способными обозначить человека, транспорт, имущество или опасную зону, а также сделать их значительно более заметными на расстоянии. Такое обозначение позволяет заблаговременно предупредить об опасности и снизить травматизм на производстве.

В рамках круглого стола будут рассмотрены реализованные на предприятиях проекты, а также законодательные инициативы в этом направлении.

  • Круглый стол «Как научить каждого рядового работник правильно применять СИЗ: российские практики и международный опыт», 25 апреля, 14:30 – 16:00  

В рамках повышения эффективности применения работниками СИЗ очевидно, что необходимо проводить регулярные обучающие сессии на предприятиях непосредственно для работников. Однако специалистам по ОТ не всегда хватает временных ресурсов, а порой и более глубоких знаний по различным СИЗ. Этот недостаток можно решить с помощью внедрения дистанционных обучающих сессий с участием сторонних экспертов, так и созданием корпоративных программ. В рамках круглого стола предполагается обмен российскими и международными практиками.

Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются неизбежными: у них всегда есть причины. Характер рабочих мест непрерывно меняется, знания устаревают все стремительнее, а профессиональные навыки работников требуют регулярного обновления. Развитие эффективной культуры профилактики позволяет нивелировать эти факторы. Инновационность и интерактивность игровых механик способствуют повышению вовлеченности и мотивации работников к безопасному поведению. В рамках мероприятия будут рассмотрены несколько видов применения технологии геймофикации в сфере охраны труда и промышленной безопасности: деловая игра, бизнес квест, инновационная игра и обучение на симуляторе.

 

Ждем вас с 23 по 26 апреля 2019г. на стенде 3М – стенд С1.

Адрес: г. Сочи, Главный медиацентр, Олимпийский пр-т, д.1,

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости