КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ростсельмаш: верность традициям
Крупнейший сельхозмашиностроитель отметил девяностолетие

             Ростсельмаш отметил девяностолетие в Ростове-на-Дону. Днем рождения компании считается 21 июля 1929 года, когда были собраны первые сельхозорудия, однако юбилейные мероприятия не были привязаны к конкретной дате и проводились на протяжении всего года. Каждое имело символическое значение и было призвано подчеркнуть вклад Ростсельмаш в развитие родного региона. 

            Например, к круглой дате была запущена акция «90 героев. 90 машин. 90 лет» - в её рамках выпускались именные комбайны в честь людей, которые внесли значительный вклад в историю развития компании, региона и страны. Тысяча ветеранов Великой Отечественной войны и труда, деятельность которых была связана с  Ростсельмаш, получили памятные и ценные подарки. В ростовском зоопарке усилиями сотрудников компании была высажена аллея крымских сосен, которая будет напоминать ростовчанам и гостям города о преемственности поколений ростсельмашевцев и трудовых династиях, в городе были обустроены велопарковки, а на площади Комбайностроителей почётное место на постаменте занял зерноуборочный комбайн TORUM 785. В ДК «Ростсельмаш» прошли юбилейные концерты, на заводской территории были проведены дни открытых дверей, сотрудники компании получили государственные награды в честь девяностолетия. До конца юбилейного года в Ростове-на-Дону пройдут юбилейные шахматный турнир и велопробег, сотрудники компании займутся облагораживанием территории в парке Революции, а в парке Островского усилиями Ростсельмаш появится новая детская площадка.

            Все праздничные мероприятия связаны с регионом не случайно. Девяностолетие – повод не только перечислить достижения и наметить тенденции развития, но и вспомнить основные - знаковые для Ростсельмаш и региона - моменты: история глобальной компании вписана в историю Ростовской области.

            Ростсельмаш - один из самых узнаваемых брендов донского края, с ним связана целая эпоха и в развитии сельскохозяйственного машиностроения, и в становлении инфраструктуры: компания строила жильё, детские сады, социальные объекты, активно участвует в жизни региона. Ростсельмаш входит в число крупнейших налогоплательщиков Ростовской области, занимает третье место списка крупнейших частных компаний-работодателей, а также верхние позиции рейтинга налогоплательщиков, обеспечивающих максимальный объём поступлений в областной бюджет. Участие в жизни Ростова и Ростовской области - это и дань ростсельмашевским традициям, и декларация ответственной позиции крупного бизнеса. 

            «Мы гордимся тем, что о нашем регионе знают не только в России, но и во всем мире как о родине мощной, надёжной и во многом уникальной сельхозтехники. Мы рады всячески поддерживать город и область и будем продолжать участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в знак благодарности дончанам, без деятельного участия которых Ростсельмаш не достиг бы таких успехов, справляясь с любыми трудностями», - отмечает генеральный директор компании Валерий Мальцев.

            Девяносто лет развития показали, что история компании - это совокупность историй людей, связавших с ней свои жизни. Всем дончанам присущи ростсельмашевские черты характера – преданность своему делу, способность никогда не отступать и идти к своей цели. Сегодня Ростсельмаш, несмотря ни на какие сложности, продолжает добиваться лучших условий для развития сельхозмашиностроения, способствовать реализации грамотной аграрной политики, бороться за технологическое развитие сельского хозяйства, а значит - за обеспечение достойных ценностей жизни в Ростовской области, России и мире. Стратегия на ближайшие девяносто лет намечена.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости