КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO-RM подведет итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, совместно с официальным дилером «Агродрайверы» и при поддержке компании Bayer подведут итоги исследовательского проекта Crop Tour 2019. Результаты масштабного эксперимента, начавшегося в октябре 2018 года, будут представлены 8 августа в рамках Дня Поля Massey Ferguson®.

Семинар Crop Tour 2019 и День Поля Massey Ferguson® пройдут на базе предприятия «Кагальник» в Константиновском районе Ростовской области. Участниками станут специалисты агропромышленного комплекса России, эксперты корпорации AGCO и компании Bayer и представители Донского государственного аграрного университета.

В рамках мероприятия для гостей будут организованы практические полевые семинары. Отраслевые эксперты расскажут, какие факторы влияют на урожайность и как можно улучшить производственные показатели. Гости также смогут познакомиться с преимуществами и технологическими решениями техники и оборудования Massey Ferguson®, а также увидеть и протестировать модели бренда в рамках полевых демонстраций.

Результаты эксперимента подведут ведущие агрономы-практики корпорации AGCO из Дании и США, а также специалисты компании Bayer. Они сравнят урожайность при использовании различных типов обработки почвы и инновационных технологий точного земледелия.

В результате будет выявлен наиболее экономически выгодный метод сельскохозяйственного производства подсолнечника и кукурузы в климатических условиях Ростовской области.

Михаил Базан, менеджер по продукту бренда Massey Ferguson®:

– Финальный этап сбора данных – самый важный и ответственный процесс перед мероприятием. Мы подсчитываем урожайность по каждой из делянок, анализируем полученные данные и готовим информацию для просчета возврата инвестиций. Одна из главных задач Crop Tour 2019 – оценить влияние технологии  Strip-Till, в сравнение с технологией No-Till, на урожай. На текущий момент визуально можно заметить, что растения, выращенные по технологии Strip-Till, выглядят более развитыми, но точные данные будут представлены клиентам в рамках мероприятия. При проведении исследования мы также планировали оценить влияние весенних и осенних удобрений на урожай, рассчитать целесообразность их использования. Уже сейчас мы видим – эксперимент прошел успешно. Для нас важно найти и обеспечить агрария наиболее эффективным и экономичным решением для реализации поставленных задач и сохранения инвестиций.

 

Андрей Шматко, менеджер полевого маркетинга Bayer в Ростовской области:

– Crop Tour – важная платформа для практической проверки эффективности применения самых современных агротехнологий. В рамках Crop Tour 2019 мы провели исследование по применению гибридов подсолнечника ЕС Генезис и кукурузы ДКС 4014 в сочетании с передовой защитой Bayer от вредных организмов, а также с использованием различных систем, которыми оснащена современная посевная техника. Данное исследование позволяет оценить продуктивность гибридов в зависимости от равномерности и глубины посева, доз и сроков внесения удобрений. И все это с использованием энергосберегающих технологий No-Till и Strip-Till. Мы надеемся, что полученные результаты помогут сельхозтоваропроизводителям определить и внедрить в производство новые, прибыльные аграрные решения, с учетом региональных особенностей.

 

Crop Tour – уникальный проект, не имеющий аналогов на сельскохозяйственном рынке России. Его цель – определить оптимальные условия почвообработки и найти лучшие решения для задач фермеров в определенных климатических условиях. Проект проходит в несколько этапов: подготовка почвы, подготовительные работы и посев семян, сбор данных и оценка результатов проекта. Реализация проекта осуществляется с использованием техники Massey Ferguson®, которую предоставляет официальный дилер AGCO-RM, компания «Агродрайверы».

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями точного земледелия Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2018 году чистый объем продаж AGCO составил $9,4 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

 

О компании Bayer

Bayer – международный концерн с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. Продажи Bayer в мире по итогам 2018 года составили 39,6 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 5,2 млрд евро. Численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек. Более подробная информация доступна на сайте www.bayer.ru.

 

О компании «Агродрайверы»

ООО «АГРОДРАЙВЕРЫ» – официальный дилер AGCO-RM в Ростовской области. Компания была создана, опираясь на многолетний опыт работы в сфере обслуживания сельскохозяйственной техники корпорации AGCO. На сегодняшний день Компания занимается реализацией и обслуживанием техники Massey Ferguson и Challenger, а также предоставляет клиентам квалифицированную помощью при подборе запасных частей.

 

О предприятии «Кагальник»

ООО «Кагальник» – сельскохозяйственное предприятие, основанное в 1991 году. Территориально расположено в Константиновском районе Ростовской области. Общая площадь земельных угодий составляет 4 000 га. Основная специализация предприятия – выращивание зерновых и масличных культур. Предприятие неоднократно было отмечено всероссийскими отраслевыми наградами, руководитель является заслуженным работником сельского хозяйства России.

 

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости