КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГК «ЭФКО» открывает «ЭФКО Инновации» — для расширения работы со стартапами и молодыми учеными
Группа компаний «ЭФКО» объединяет свои разработки в области агротеха и фудтеха в единый центр развития «ЭФКО Инновации».

Центр будет консолидировать на рынке технологии, которые усилят основной бизнес компании. Его возглавит Андрей Зюзин, заместитель генерального директора по инновациям и цифровизации. 

Компания «ЭФКО Инновации» станет единой точкой входа для всех участников инновационного сообщества, включая работу с государственными институтами развития, и будет расположена на территории «Сколково». 

Новая структура займется поиском, отбором и анализом научных проектов и стартапов в области пищевых и агротехнологий, которые помогут компании развивать основной бизнес. Эксперты ГК «ЭФКО» в области разработки новых продуктов будут участвовать в тестировании отобранных технологических решений, а также дадут оценку каждому проекту.

«Прежде чем запустить «ЭФКО Инновации», команда отрабатывала и оптимизировала процессы поиска, отбора и анализа проектов. Особое внимание специалисты уделили системной подготовке к выходу на инновационный рынок. Масштаб раскрытия компании на этом рынке планируется поразительный, поэтому если у вас есть разработка в области пищевых или агротехнологий, ваш путь должен лежать в «ЭФКО Инновации»,- отмечает Андрей Зюзин, заместитель генерального директора по инновациям и цифровизации.

В настоящее время технический цикл прохождения стартапа в воронку «ЭФКО Инновации» до принятия решения о сотрудничестве длится не более месяца. Еще месяц может уйти на подготовку и проведение пилота. Если разработка проходит тесты, то включается в продуктовые, маркетинговые или производственные цепочки компании. За последние полгода через воронку уже прошло 60 стартапов, из них 4 были отобраны для дальнейшей работы.

«В России наблюдается дефицит частных инновационных центров, ориентированных на технологии в пищевой индустрии — то, что называется фудтехом. Мы планируем занять эту нишу и стать в ней заметным игроком. В ГК «ЭФКО» уже накоплена серьезная экспертиза в фудтехе и в технологиях АПК, у нас есть сильные научная и лабораторная базы. Сегодня мы уже достаточно готовы, чтобы выйти на инновационный рынок и начать открытый диалог с учеными, разработчиками, предпринимателями, — пояснил Евгений Ляшенко, генеральный директор ГК «ЭФКО».

В планах «ЭФКО Инновации» активно взаимодействовать с российскими и зарубежными университетами. Кроме того, выстраивается тесное сотрудничество со «Сколтехом» и УрФУ. Также центр планирует развивать инвестиционное направление и выходить на зарубежные инновационные рынки.

 

О ГК «ЭФКО»

Группа Компаний «ЭФКО» — вертикально интегрированный холдинг, входящий в тройку крупнейших предприятий пищевой промышленности России, обеспечивающих продовольственную безопасность страны. «ЭФКО» входит в топ-3 агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Холдинг лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает передовые позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов.

ГК «ЭФКО» является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции. Потребительские товары компании выпускается под широко известными торговыми марками «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.

Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан.

Компания является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира. По итогам 2018 года выручка компании составила 114 млрд рублей.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости