КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Агропромышленный холдинг «Авида» приобрел технику Valtra® корпорации AGCO
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о поставке трех тракторов Valtra® T234 Versu с навесным оборудованием в агрохолдинг «Авида» в Белгородской области. Компания входит в пятерку крупнейших компаний России по производству сырого молока, имеющих свою сырьевую базу. Поставку осуществил официальный дилер AGCO-RM, компания «Агростратегия».

Техника Valtra® успешно зарекомендовала себя на сельскохозяйственном рынке России: сегодня ее используют крупнейшие агропромышленные предприятия страны. Цель расширения парка техники в компании «Авида» – улучшение качества заготовки и производства кормов для молочного комбината, головного предприятия холдинга.

Планируется, что  тракторы Valtra® T234 Versu, оборудованные мощным 6-цилиндровым двигателем, будут использоваться для засева и обработки 24 000 гектаров земли и заготовки кормов для ферм в Старооскольском и Чернянском районах Белгородской области. Использование новых тракторов и новейших технологий позволит проводить все полевые работы в запланированные сроки и, как итог, обеспечить высокое качество заготавливаемых кормов.

Филимонов Павел Иванович, генеральный директор Агросоюза «Авида»:

– Все наши тракторы используются очень активно: пахота, сев, заготовка кормов – с конца мая и до поздней осени вся техника задействована в полях. У холдинга «Авида» 12 000 голов молочного стада, для которого мы ежегодно заготавливаем 80 000 тонн сенажа, 95 000 тонн силоса и 35 тысяч тонн зерна. Чтобы выращивать качественный корм и эффективно работать с почвой, необходимы инновационный подход и высокопроизводительные машины. Операторы новых Valtra® T234 Versu освоились с новой техникой довольно быстро, особенно отметили комфорт в кабине, мягкость посадки и обзорность. Это для нас важно наряду с производительностью, ведь от того, насколько удобно работать механизатору, зависит качество и скорость выполняемых им задач.

Данилов Алексей Михайлович, управляющий отделением №1 ЗАО Союз «Авида»:

– Приобретение той или иной техники определяется двумя важными критериями – работоспособностью и выносливостью. В сравнении с тракторами, ранее приобретенными и работающими у нас сейчас, новая техника себя действительно оправдывает. У нее очень хорошая производительность. Почвообработка и кошение с Valtra® T234 Versu прошли у нас быстрее и качественнее, чем раньше. Сейчас мы ожидаем посевной сезон, чтобы опробовать новую технику и в этих работах. Но уже сегодня мы уверены в том, что тракторы покажут прекрасный результат. Мы довольны нашим приобретением.

Ольга Шлопак, менеджер по продукту бренда Valtra:

– Сельское хозяйство – одна из активно развивающихся отраслей российской экономики, поэтому и техника для работы должна соответствовать запросам растущего бизнеса. Особенность приобретенной модели – в специально разработанной комплектации RedLine, которая представляет собой совокупность всех опций, необходимых для работы в сельском хозяйстве. Кроме того, RedLine – это решение, доступное предприятиям, стремящимся к оптимизации бюджета. Мы можем с уверенностью сказать, что новая техника станет подспорьем для поддержания высокого качества продукции в любом сельскохозяйственном предприятии.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости