КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Новые молочные продукты августа в России и в мире
Август подошел к концу и с ним пришло время рассказать о новинках от молочных компаний, пополнивших прилавки магазинов в последний летний месяц. Смотрим, что изменилось, какие продукты и вкусы стали новыми - в России и в мире.

В РОССИИ

Arla и Starbucks вывели новые вкусы в линейке охлажденных кофейных и чайных напитков.

К платформе Starbucks® RTD Chilled Classic присоединился неповторимый нежный Signature Chocolate, который успел войти в топ-10 напитков в кофейнях Starbucks. Новый вкус напомнит любимое с детства какао и подарит отличное настроение на целый день. Главной особенностью этого напитка стало полное отсутствие кофеина. Signature Chocolate  это премиальные какао-бобы от Starbucks в сочетании с молоком высочайшего качества от фермеров Arla Foods. Отдельного внимания заслуживает оригинальный дизайн упаковки с расплавленным шоколадом, который выделяется на полках супермаркетов.

Впервые в линейке Starbucks® RTD появился напиток на основе популярного сорта чая Маття, выращенного высоко в горах на севере Японии, в провинции Кагосима. Сочетание сливочного вкуса молока и зеленого чая маття высочайшего качества поможет провести ваш день в стиле «Дзен». Чайная новинка привлекает внимание своим натуральным пастельным зеленым оттенком – стеклянная бутылочка сразу бросается в глаза искушенным посетителям магазинов.  Такой компактный и удобный формат упаковки позволит каждому насладиться экзотическим напитком Frappuccino® маття по дороге на работу или на прогулке с друзьями. 

 

Сыры от Фирмы “Калория"

Традиции производства сыров с плесневыми культурами на предприятии стали возрождать более 10 лет назад. За этот период был получен колоссальный опыт, отточено мастерство в их производстве, которое усилено обучением во французской школе сыроделия. Все это способствует тому, что линейка сыров элитной группы постоянно расширяется. Так, в августе текущего года стартовали продажи новинок в линейке сыров с белой плесенью - «Бри» и «Камамбер» и в линейке с голубой плесенью - "Горгонзола". 

Ассортимент насчитывает на сегодня 16 видов: 4 вида с голубой плесенью - «Горгонзола», «Кубанский блюз», «Royal cheese» и «Picante» и 12 видов с белой - «Кубань-Плезир», «Рависман», «Колорит», «Edel», «Delice», «Сливочное удовольствие», «Реблошон», «Gusto perfetto», «Кубань-элит», «Черная жемчужина», «Бри» и «Камамбер». 

Искренняя ряженка

Эксклюзивный продукт на рынке – «Ряженка послойная» торговой марки «Искренне Ваш». Продукт поделен на два слоя: верхний – это натуральная ряженка густой консистенции, которая содержит комплекс полезных бифидобактерий, а нижний слой состоит из натуральных фруктов, перетёртых с сахаром. Ассортимент пополнился двумя новыми экзотическими вкусами: банан-карамель и манго-апельсин.

Ещё одна новинка от бренда «Искренне Ваш» - «Творог зернёный» с экзотическим вкусом манго-маракуйя. Продукт представляет собой творожное зерно с низким содержанием жира и высоким содержанием белка, смешанное со свежими, слегка солоноватыми сливками. В составе наполнителя – исключительно натуральные ягоды, сахар и натуральный фруктовый пектин. «Творог зернёный» готовится по литовской технологии, его консистенция - «зерно к зерну». 

 

В МИРЕ

 

Топленое масло в стеклянных бутылках

 

Топленое масло от Vital Farms вышло на рынок ранее в этом году, с августа продукт выходит в стеклянной бутылке объемом 7,5 унций (220 гр).

Продукт выпускается в оригинальном вкусе и с розовой гималайской солью.

Больше протеина от Organic Valley

Компания продолжила выпуск ультрафильтрованного молока и вывела молочные высокобелковые коктейли в формате одноразовой порции.

 

Линейка представлена ванильными, шоколадными и кофейными вкусами. По словам производителя, ультрафильтрованный молочный продукт содержит много белка, мало сахара и на вкус остается великолепным - все то, что сегодня ищет потребитель.

 

Dairy + Plant

Dairy Farmers of America вывела на рынок бренд Live Real Farms. 

Линейка продуктов предназначена для тех, кто хочет пользоваться преимуществами как коровьего молока, так и растительного.

Молочные смеси включают в себя пять вариантов - в том числе с овсяным и миндальным молоком, ванилью. 

Nestle выпустила сливки к осеннему сезону - вкус “Красный бархат".

Сезонные ароматы продуктов вернула и компанияDanone Северная Америка.

Сливочный крем со вкусом тыквенного пирога со специями, греческий йогурт со вкусом тыквенного пирога, безмолочное мороженое с яблочным пирогом.

Ставшее популярным последний год мороженое-моти марки My/Moтакже представило новые осенние вкусы.

Среди них тыквенные специи и яблочный пирог.

фото: ферма-горки.рф

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости