КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» провел на Брянщине всероссийский праздник мясного скотоводства « Русское Родео-2019»
«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что команда Рогнединского подразделения стала победителем шестого всероссийского Русского Родео, в котором приняли участие ковбои из Брянской и Калининградской областей.

 «Мираторг» с нуля построил вертикально интегрированное производство высококачественной  говядины, включающее все этапы: растениеводство, животноводство, мясопереработку, логистику и дистрибуцию. Вовлечение в сельскохозяйственный оборот сотен тысяч га залежных земель, создание  тысяч новых рабочих мест   со стабильной и   достойной зарплатой позволяют сельским жителям   трудиться на родной земле - рядом с домом и семьей.  Сегодня общее число сотрудников межрегионального проекта уже  превышает 11 тысяч  человек, из которых более  1600 – это русские ковбои, операторы-животноводы, работающие с мясным скотом на  фермах в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской,  Тульской, Калининградской   областях.

 Повышение квалификации персонала, его развитие и адаптация на предприятиях   — ключевое направление кадровой политики компании. Холдинг ориентирован на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы для обеспечения эффективности проекта на уровне признанных мировых лидеров в производстве высококачественной говядины.  С 2014 года «Мираторг» проводит для работников отрасли профессиональный турнир «Русское Родео» в Брянской области.  Арена для состязаний традиционно расположилась на ферме «Леденево» в Жуковском районе, а за  кубок победителя боролись   операторы из Рогнединского, Мглинского, Трубчевского , Почепского и  Калининградского подразделений.

Мастерство верховой езды, командная ловля бычка на лассо, погрузка животного в трейлер – каждодневная работа для операторов. Абердин-ангусы большую часть жизни проводят в условиях дикой природы, на пастбищах, и минимально контактируют с человеком. Профессия оператора требует системных знаний и умений для работы с полудикими животными: понимание основ их поведения, умение определять состояние здоровья, а также проводить необходимые процедуры по перегону стада, поимке и транспортировке абердин-ангусов.

Главными героями праздника в этом году  стала команда Рогнедино, которая в действительно напряженной борьбе завоевала первое место и главный приз – поездку в Бразилию. Серебряными призерами стала команда Почепского подразделения, а бронза досталась Калининграду. Ковбои показали лучший баланс скорости выполнения ключевых элементов состязаний и качества работы операторов. Жюри оценивало не только выучку операторов, но и соблюдение командами главного критерия  - безопасной работы с животными минимально-допустимого стрессирования.

« « Русское Родео – 2019» - это событие всероссийского масштаба: тысячи зрителей из разных регионов страны, лучшие ковбои, захватывающие состязания,  барбекю-фестиваль, выставка современных агротехнологий, мастер-классы по приготовлению стейков и других блюд из говядины,  а также много музыки и веселья. Отрадно видеть такое большое количество гостей, которые смогли  зарядиться энергетикой вестерна здесь, в российской деревне, и интересно провести время с коллегами и семьей», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости