КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Балтика» намерена активно работать над защитой интересов добросовестных участников рынка пива
Об этом во время Московского финансового форума заявил вице-президент «Балтики» по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа Алексей Кедрин. По его словам, для эффективной профилактики нелегального оборота рынка необходимо консолидировать усилия государства, представителей отрасли и профильных ассоциаций.
Подписаться на новости

«Балтика» считает важным направить значительные усилия на борьбу с нелегальным оборотом, и тем самым защитить интересы легальных участников рынка. 

Для эффективной профилактики нелегального оборота пива необходимо изучение наиболее вероятных сценариев формирования серого рынка с учётом ситуации, сложившейся в других секторах алкогольного рынка и международного опыта. 

Алексей Кедрин, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика»: «Сегодня в ходе Форума «Пивоваренная отрасль – 20 лет вместе» президент компании «Балтика» Ларс Леманн заявил о том, что необходимо усилить работу в части профилактики серого рынка. Сегодня отсутствует единая методика определения объемов нелегального рынка алкоголя.  Необходимо выработать чёткие и прозрачные критерии потенциальных драйверов нелегального рынка пива. Сработать на опережение, не ждать, пока эта проблема отразится на конкурентной среде и добросовестных участниках рынка».

Нелегальные производители могут остаться за пределами регулирования, в то время как добросовестные компании столкнутся с чрезмерными ограничениями. Участники рынка в сотрудничестве с государством могут усилить работу по борьбе с нелегальным оборотом. Своевременным шагом в данном случае производителям видится разрешение дистанционной торговли алкоголем. В первую очередь эта инициатива поможет навести порядок в сети Интернет и перекрыть действующий нелегальный канал: перевести его в правовое поле, создать понятные «правила игры» и настроить инструменты контроля.

Вклад компании «Балтика» в развитие пивоваренной отрасли неоднократно отмечался профильными организациями. На прошедшем 13 сентября форуме «Пивоваренная отрасль – 20 лет вместе» вице-президент «Балтики» Алексей Кедрин был награжден Почетной грамотой Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости