КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Новый российский фотосепаратор с <ювелирной> точностью сортировки выходит рынок Европы
Компания "СиСорт", которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», завершила сертификацию фотосепаратора c «ювелирной» точностью сортировки для рынка Европы. Предприятие готовится представить новинку – SmartSort серии «B» - на выставке AGRITECHNICA, которая состоится в ноябре в Германии. Это крупнейшая площадка аграрного машиностроения в Европе. Сертификат дает компании право начать продажи аппарата в ЕС.
Подписаться на новости

Сертификация высокотехнологичного оборудования для рынка ЕС – процедура достаточно сложная. Проводят ее эксперты из специализированного европейского центра.

- Технические условия, по которым изготавливают фотосепараторы, включают требования 76 стандартов, - рассказывает специалист, который готовил оборудование к сертификации, предприниматель Евгений Огневенко, - все их проверяют эксперты из Европы. По итогам испытаний они пришли к выводу, что аппарат не мешает работе сопутствующего оборудования, он защищен от пыли, электрических и радиопомех. Все части фотосепаратора, соприкасающиеся с сортируемым материалом, сделаны из высококачественной нержавеющей стали или алюминиевого сплава и являются безопасными для контакта с пищевой средой.

Европейские стандарты жестче принятых в России. Однако это не помешало новому аппарату успешно пройти все испытания. Например, специалисты воздействовали на фотосепаратор направленной антенной - это всё равно, что поместить аппарат в микроволновку. При этом SmartSort выдержал это и не создал никаких помех для другого оборудования.

Отметим, новый SmartSort серии «B» с «ювелирной» точностью сортировки вышел на рынок России летом. В первую очередь аппарат создали для семеноводов, переработчиков подсолнечника, производителей круп, в том числе сегмента «премиум», а также предприятий, выпускающих биопродукты для здорового питания. Новинка оснащена высокоскоростными цветными камерами с разрешением 5400 пикселей и в четыре раза более мощным, чем в традиционных аппаратах SmartSort, освещением. Это позволит обнаружить и удалить зерна с мельчайшим отклонением от нормы.

Обновления SmartSort позволили минимизировать количество отхода – в большинство случаев сырье не придется «прогонять» через аппарат повторно даже тогда, когда речь идет о продукте премиум-класса.

Сертификат качества для продажи в Европе имеют все фотосепараторы «СиСорт». Стоимость документа на один аппарат может достигать миллиона рублей. Большую часть суммы предприятию компенсирует Алтайский Фонд МСП. Аппараты «СиСорт» поставляют в 26 стран мира. За границей работает 9 представительств компании.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости