КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Подготовка тракторов Case IH к зимней эксплуатации
Зиму сельскохозяйственная техника проводит в основном на хранении. Однако некоторые универсальные машины, такие как тракторы, эксплуатируются круглый год. Работа при низких температурах — всегда стресс для техники. Более того, эксплуатация в холодных условиях способна отрицательно повлиять на ресурс, если к этим условиям не подготовиться заранее.

Самый стрессовый момент для любой техники зимой — холодный пуск двигателя. Для того чтобы максимально облегчить эту процедуру, необходимо в первую очередь гарантировать заправку сезонным ДТ. Качественное зимнее топливо — один из залогов нормальной работы.

Следующий немаловажный момент — это подбор правильных рабочих жидкостей, включая моторное и трансмиссионное масла, охлаждающую и гидравлическую жидкость. В случае с техникой Case IH все просто: достаточно использовать жидкости, специально выпускаемые для тракторов этой компании, известные владельцам по бренду AKCELA. Моторные и трансмиссионные масла этой линейки специально разработаны для специфических условий работы на сельскохозяйственной технике, а также адаптированы к сложным климатическим условиям нашей страны и способны обеспечивать нормальную эксплуатацию тракторов при минусовых температурах.

До недавнего времени владельцы тракторов, срок гарантийного обслуживания которых истек, стояли перед выбором: продолжать использование фирменных жидкостей или перейти на более дешевые аналоги, обладающие при этом сомнительными свойствами. С 2019 года Case IH предлагает для постгарантийной техники продукты, оптимальные по соотношению цены и качества. С учетом условий работы в нашем климате была разработана линейка смазочных и расходных материалов NEXPRO. Она включает в себя восемь видов современных масел — моторных, трансмиссионных, гидравлических и универсальных для всех поколений техники Case IH. Это исключительно удобное решение для подготовки постгарантийных тракторов к зимней эксплуатации. К примеру, моторное масло NEXPRO Heavy Duty Engine Oil 10W-30 отличается улучшенными низкотемпературными свойствами и облегчает запуск двигателя при отрицательных температурах.

Необходимо помнить, что эффективность современной сельскохозяйственной техники сильно зависит от качества смазочных материалов. При использовании рекомендованных производителем масел и смазок она способна эффективно работать почти в любых климатических условиях. Поэтому фактически основные мероприятия по подготовке современных тракторов к зиме сводятся к переходу на подходящие к сезонным температурам смазочные материалы и применение соответствующей ОЖ.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости