КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На фестивале «Золотая осень» «Тракторные заводы» презентовали инновационный комбайн и раритетную тракторную технику
4 октября в Москве стартовал Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», самые красочные и колоритные экспонаты которого развернулись в центре столицы, на Красной площади.

Именно здесь, напротив Спасской башни Кремля, а также на Манежной площади расположились экспозиции Концерна «Тракторные заводы» – 21 раритетный трактор из коллекции Музея истории трактора и зерноуборочный комбайн АГРОМАШ 3000 производства Волжского комбайнового завода.

Фестиваль, посвященный инновациям в сельском хозяйстве, стал центральным событием масштабной Недели агропромышленного комплекса, проводимой под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы.

По задумке организаторов, на Красной площади заколосилось настоящее русское поле, выросли сады и растянулись пастбища со скульптурами домашних животных. Невдалеке от этого живописного сельского уголка Концерн «Тракторные заводы» разместил экспозицию Музея истории трактора из более 20 раритетных машин, иллюстрирующих эволюцию сельхозтехники от первых тракторов до современного комбайна АГРОМАШ 3000, выставленного в зоне агроинноваций, напротив Спасской башни Кремля. Машина пользуется спросом у фермерских хозяйств, урожайность которых достигает 20-25 ц/га. Комбайн прост и понятен в управлении и обслуживании. Изюминкой сельхозмашины является оригинальная конструкция сдвоенных колес, позволяющая уменьшить удельное давление на почву, что особенно актуально для регионов с повышенной влажностью.

- Мы давно мечтали принять участие в федеральных мероприятиях такого уровня, чтобы показать широкому кругу зрителей уникальную коллекцию нашего музея, иллюстрирующую мировую историю тягловой силы от сохи до современных машин. И вот наша мечта сбылась – раритетные тракторные экспонаты расположились в самом центре Москвы и стали украшением Манежной площади! – комментирует директор научно-технического Музея истории трактора Альберт Сергеев.

Уже в первый день работы гастрономического фестиваля экспозиции «Тракторных заводов» стали центром притяжения сотен посетителей и журналистов. Не оставили их без внимания и высокопоставленные гости. В рамках церемонии открытия выставочные площадки Концерна посетил Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев, который с одинаковым интересом осмотрел как раритетную коллекцию легендарных тракторов, так и модернизированную версию зерноуборочного комбайна АГРОМАШ 3000 чебоксарского производства. На память об уникальных тракторных экспонатах директор музея презентовал Петру Александровичу книгу «Трактор: прошлое, настоящее, будущее», созданную в Чебоксарах по инициативе научно-технического Музея истории трактора и повествующую об истории мирового тракторостроения. 

Экспозиция Концерна «Тракторные заводы» будет радовать жителей и гостей столицы на протяжении всех 10 дней работы фестиваля. Ждем всех с 4 по 13 октября в гости в центре Москвы!   

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости