КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Черкизово» построит маслоэкстракционный завод при поддержке Россельхозбанка
Группа «Черкизово» (ТМ «Петелинка», «Пава-Пава»), крупнейший в России производитель мяса, приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». На ней компания подписала соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком по реализации строительства завода по переработке семян в Липецкой области, а также представила обновленную линейку продукции под флагманским брендом «Черкизово».

На ежегодной агропромышленной выставке «Золотая осень» Группа «Черкизово» и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается реализации инвестиционного проекта по строительству в Липецкой области маслоэкстракционного завода по переработке высокопротеиновых масличных культур. Общая мощность предприятия составит 2 500 тонн в сутки. На производстве будет перерабатываться соя, выпускаться шрот и масло. Стоимость проекта оценивается в 7,2 млрд рублей с учетом НДС, его реализация позволит создать порядка 100 новых рабочих мест.

Завод будет построен на территории особой экономической зоны «Елецпром» в границах Ельца — второго по величине города Липецкой области. Территория имеет выгодное транспортно-географическое положение вблизи железнодорожного узла и автодороги федерального значения М-4 «Дон». Строительство предприятий в ОЭЗ «Елецпром» подпадает под ряд налоговых льгот и господдержку в виде субсидий на уплату процентов по банковским кредитам.

«Мы видим, как отечественный агросектор выходит на стадию зрелости и переходит от узкой специализации к созданию вертикально интегрированных цепочек. Крупные предприятия стремятся замыкать производственный цикл по принципу «от поля до прилавка». Проект Группы «Черкизово» – очень яркий пример. Компания создает маслоэкстракционный завод, чтобы использовать сырье в качестве собственной кормовой базы. Это очень продуманная стратегия, которая будет способствовать повышению рентабельности», – подчеркнула Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

«Производство кормов является частью производства мяса, - отметил директор ООО «Черкизово-Масла» Леонид Измайлов. - Собственный завод по переработке масличных культур позволит снизить нашу зависимость от импорта шрота, гарантировать высокое качество продукции, а также эффективность и безопасность производства».

В рамках «Золотой осени» Группа «Черкизово» также впервые представила широкой публике обновленный ассортимент своей продукции под брендом «Черкизово» в измененном дизайне. Попробовать новинки смогли все гости выставки, посетившие стенды Московской и Пензенской областей.

Масштабный ребрендинг марки «Черкизово» был проведен Группой в сентябре. Компания усовершенствовала рецептуры колбас и полуфабрикатов из свинины, а также убрала из ассортимента продукты, не соответствовавшие ожиданиям потребителей. Новый дизайн и логотип продукции – «сердце в доме» - призван освежить имидж бренда и подчеркнуть его ключевое сообщение: «Черкизово» постоянно заботится о потребителях, выпуская мясную продукцию стабильно высокого качества.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей. Преимущество «Черкизово» – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости