КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Венчурный фонд ЭФКО Fuel for Growth вложил $2 млн в израильский фонд Newtrition
Венчурный фонд Fuel for Growth, созданный при участии ГК «ЭФКО», инвестирует $2 млн в венчурный фонд Newtrition под управлением Peakbridge Partners.
Подписаться на новости

Фонд Newtrition создан на Мальте и специализируется на инвестициях в технологические компании в пищевой индустрии. 

Кроме фонда Newtrition, под управлением Peakbridge Partners находится фонд посевных инвестиций Food Sparks. Он работает под эгидой Евросоюза в рамках реализации проекта EIT Food в области агропродовольственных инноваций. 

В команде Peakbridge Partners работают ведущих эксперты в области агротеха и фудтеха:

  • Эрик Зибер (соучредитель, управляющий партнер) управлял корпоративным венчурным фондом корпорации Nestle, объёмом более $700 млн;

  • Надав Бергер (соучредитель, управляющий партнёр) - предприниматель в третьем поколении в сфере продуктов питания и основатель израильской компании FoodLab Capital;

  • Питер Крюгер - управляющий директор фонда посевных инвестиций, бывший руководитель акселератора Startupbootcamp в Риме.

Сотрудничество c Newtrition позволит фонду Fuel for Growth получить доступ к потоку квалифицированных проектов, расширить воронку стартапов и наладить контакты с инвесторами и получить доступ к качественной экспертизе. Поэтому эффективность сотрудничества будет оцениваться не только по доходности инвестиций в конкретные проекты, но и с точки зрения расширения воронки и возможности получить доступ к анализу мировых трендов в области фудтеха.

***

Группа Компаний «ЭФКО» — вертикально интегрированный холдинг, входящий в тройку крупнейших агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Компания находится в топ-3 предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает передовые позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов.

ГК «ЭФКО» является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции. Потребительские товары компании выпускается под широко известными торговыми марками «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества.

Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Компания является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется более чем в 50 стран мира. По итогам 2018 года выручка компании составила 114 млрд рублей.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости