КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Путин поддержал идею объединить усилия ОНФ, волонтеров и региональных властей для решения проблем граждан, обратившихся на прямую линию
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поддержал инициативу сопредседателя регионального штаба Народного фронта в Калининградской области Олега Авдыша объединить усилия волонтерского корпуса, ОНФ и региональных властей для решения вопросов граждан, обратившихся на прямую линию. «Если с вашей помощью мы вдохнем нормальные человеческие чувства в деятельность государственного аппарата – я был бы вам очень благодарен», – заявил Путин.
Подписаться на новости

Авдыш отметил, что ОНФ проанализировал вопросы, которые прислали граждане на прямую линию в июне. В Калининградской области их 7 670. Более 400 обращений касаются медицинской тематики. Активисты Народного фронта решают их в диалоге с региональным Минздравом. Но примечательно, что 80% (6 200) обращений прислали люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и им некуда обратиться.

«На самом деле эти вопросы могли бы быть сняты, если бы оказались подключены волонтерские организации, потому что исполнительная власть в рамках бюджетного процесса не всегда может им помочь. Мы предлагаем решение проблемы, чтобы Общероссийский народный фронт разработал программу, которая будет интегрировать активность общественников, возможности волонтеров и исполнительной власти с учетом цифровых, сетевых технологий. Благодаря этому ни одно обращение не останется без отклика, мы проконтролируем вплоть до его решения проблемы. Если где-то у нас возникнут шероховатости на этапе взаимодействия, то хотели бы обращаться к вам. ОНФ должен помогать людям. Там, где проблема, там Народный фронт. Вы, как лидер, у нас последняя инстанция, к которой мы всегда обращаемся», – подчеркнул Авдыш.

Путин назвал постановку вопроса очень интересной и правильной. Он поблагодарил Авдыша за предложение.

«Конечно, такой объем обращений, который приходит в ходе прямых линий, а они востребованы, несмотря на то, что есть свои ограничения, связанные со способом общения с людьми, так вот этот объем измеряется миллионами.  Поэтому не Администрация президента, ни правительство с этим не совладают. Если вы готовы подставить плечо, то я бы был вам очень благодарен», – сказал Путин, отвечая на предложение сопредседателя регионального штаба ОНФ в Калининградской области Олега Авдыша объединить усилия волонтеров и региональных администраций  для анализа прямой линии президента и решения проблем обратившихся людей

Напомним, что сегодня в Светлогорске Владимир Путин проведет расширенное заседание президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости