КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мясокомбинат Клинский: 80 лет стабильного развития
Входящий в Группу «ПРОДО» «Мясокомбинат Клинский» – один из крупнейших игроков на рынке колбасных изделий Московского региона – отметил юбилей.
Подписаться на новости

В прошлую пятницу, 22 ноября, состоялось несколько мероприятий в честь 80-летия «Мясокомбината Клинского». День начался с рабочего совещания, в котором приняли участие генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин, директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, первый заместитель главы администрации городского округа Клин Эдуард Каплун, главный эксперт отдела промышленности, инвестиций и предпринимательства городского округа Клин Владимир Стебловский, начальник управления перспективного развития Клина Дмитрий Авдонин и другие. Затем участники рабочей встречи посетили производственные цеха мясокомбината. Во второй половине дня «Мясокомбинат Клинский» собрал гостей и партнеров в знаменитом музее им. П.И. Чайковского в Клину. На этой площадке состоялся торжественный вечер в честь юбилея предприятия.

Основанное в 1939 году как пункт убоя скота, предприятие пережило тяжелые годы войны, и в период восстановления экономики страны развивалось стремительными темпами. Его продукция – сосиски и колбасы – быстро полюбилась москвичам. С 1950-х годов мясокомбинат был поставщиком Кремля и самых привилегированных ресторанов и гостиниц Москвы.

Сегодня объем производства «Мясокомбината Клинский» превышает 30 тыс. тонн в год – более 200 наименований сосисок, колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Флагманский бренд «Клинский» является №1 на московском рынке по объему продаж сосисок и лидером в высоком ценовом сегменте. Также предприятие выпускает продукцию под брендами «Черный кабан», «Умка», «Царская охота», Chukchum, Choridos. Около 70% ассортимента мясокомбината выпускается по ГОСТам.

Десятилетия «Мясокомбинат Клинский» производит продукцию стабильного высокого качества и принципиально не меняет рецептуру своей продукции. Это позволило предприятию завоевать большую лояльную аудиторию. Потребители снова и снова выбирают продукцию мясокомбината, несмотря на экономические кризисы и высокую насыщенность рынка Москвы и Московской области. Сосиски «Молочные» и колбаса «Докторская» – уже не одно десятилетие являются хитами продаж.

Новых потребителей помогает привлекать гибкая ассортиментная политика и регулярно появляющиеся на полках магазинов новинки от «Мясокомбината Клинского». Ежегодно предприятие выпускает 10-15 новинок. Периодически появляются и новые бренды. Например, в конце 2019 года в продажу поступит премиальная продукция под брендом «Роса на траве».

Предприятие постоянно развивается. Регулярные инвестиции в модернизацию и расширение производства позволяют идти в ногу со временем, внедрять самые современные технологии и поддерживать производство на уровне мировых стандартов. Оборудование закупается от ведущих европейских производителей. Например, для выпуска продукции для детей от 3 лет был построен специализированный цех детского питания, в котором, в частности, выпускается бренд «Умка», запущен новый цех по производству нарезки. В дальнейшем предприятие планирует расширять мощности. Сейчас прорабатывается масштабный проект увеличения мощностей по производству сосисок.

«Мясокомбинат Клинский» является нашим флагманов в Московском регионе. Группа «ПРОДО» заинтересована в стабильном развитии этого предприятия, которое, благодаря уникальной и высококачественной продукции, смогло завоевать столь сильные позиции на самом сложном и высококонкурентном рынке страны, –

считает генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – Несомненно, это заслуга прекрасной команды «Мясокомбината Клинского». Спасибо всем сотрудникам предприятия и в первую очередь – его директору Светлане Рыжовой за блестящие результаты, за личный вклад в общее дело и за принципиальное отношение к качеству продукции». 

 

Справка:

АО «Мясокомбинат Клинский» – мясоперерабатывающее предприятие. Основано в 1939 году. С 2004 года входит в Группу «ПРОДО». На предприятии работает более 1700 человек. Ассортимент превышает 200 наименований колбас, сосисок, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Выпускает бренды «Клинский», «Черный кабан», «Умка», «Царская охота», Chukchum, Choridos, «Роса на траве». Продукция поставляется во все федеральные торговые сети Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В Московском регионе продается повсеместно в сетевой и несетевой рознице. «Мясокомбинат Клинский» ежегодно получает высшие награды за качество продукции на крупнейших профильных конкурсах в России («Сто лучших товаров России», «Товар года», «Продэкспо», «World Food» и др.) и за рубежом (Международном конкурсе качества мясной продукции IFFA, Германия). Производство мясокомбината сертифицировано по международным стандартам: ISO 9002-96, ISO 9001-2001, ISO 22000-2007, ISO 22000:2015.

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки.  Предприятия Группы расположены в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости