КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Делегация из КНДР посетила «Мясокомбинат Клинский»
Специалисты корпорации «Кумкоп» познакомились с технологиями и переняли опыт производства колбасных изделий входящего в Группу «ПРОДО» предприятия.

Делегацию, в составе которой были руководители и сотрудники корпорации «Кумкоп», а также секретаря по торгово-экономическим отношениям посольства КНДР в России Рянг Зонг Нам, приветствовали генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин, депутат Государственной думы РФ Сергей Казанков, директор АО «Мясокомбинат Клинский» Светлана Рыжова. 

«Для нас честь принимать делегацию из КНДР. «Мясокомбинат Клинский», действительно, одно из самых передовых предприятий Московского региона. Ему недавно исполнилось 80 лет. И хотя мясокомбинат завоевал прочные позиции на рынке уже много лет назад, он находится в постоянном развитии, закупается новое оборудование, перенимаются самые современные технологии, расширяется ассортимент. У команды «Клинского» бесценный опыт работы в мясопереработке», – заявил Петр Илюхин.

Для гостей провели экскурсию по производственным цехам мясокомбината. Делегация посетила колбасно-кулинарное производство, состоящее из сырьевого цеха, отделения подготовки деликатесов, куттерного и формовочного цеха, упаковки готовой продукции.

«Обмен опытом – это всегда взаимовыгодный процесс. На нашем производстве используются самые передовые технологии и современное оборудование. Продукция «Мясокомбината Клинского» уже давно завоевала большую лояльную аудиторию в Москве и Подмосковье. И мы рады поделиться нашими знаниями с коллегами из КНДР», - отметила Светлана Рыжова.

Присутствующие обсудили особенности производства колбасных изделий в России и в КНДР. А также договорились, что специалисты «Кумкоп» пройдут небольшую стажировку на клинском предприятии. «Нам представили «Мясокомбинат Клинский», как одного из крупнейших производителей колбас и сосисок в Москве. То, что мы увидели в цехах предприятия, подтвердило наши представления о том, как работает современное российское производство. Мы очень рады возможности поучиться у мастеров своего дела», - сказал президент корпорации «Кумкоп» Ли Зонг Хо.

После завершения деловой части, сотрудники «Мясокомбината Клинского» познакомили гостей с Клином, рассказали об истории города и о том, что он представляет собой сегодня. Корейская делегация посетила музей-заповедник П.И. Чайковского и «Клинское подворье» - известный далеко за пределами региона музей елочных игрушек.

 

Справка:

АО «Мясокомбинат Клинский» – мясоперерабатывающее предприятие. Основано в 1939 году. С 2004 года входит в Группу «ПРОДО». На предприятии работает более 1700 человек. Ассортимент превышает 200 наименований колбас, сосисок, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Выпускает бренды «Клинский», «Черный кабан», «Умка», «Царская охота», Chukchum, Choridos, Rocca Calda, «Роса на траве». Продукция поставляется во все федеральные торговые сети Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В Московском регионе продается повсеместно в сетевой и несетевой рознице. «Мясокомбинат Клинский» ежегодно получает высшие награды за качество продукции на крупнейших профильных конкурсах в России («Сто лучших товаров России», «Товар года», «Продэкспо», «World Food» и др.) и за рубежом (Международном конкурсе качества мясной продукции IFFA, Германия). Производство мясокомбината сертифицировано по международным стандартам: ISO 9002-96, ISO 9001-2001, ISO 22000-2007, ISO 22000:2015.

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки.  Предприятия Группы расположены в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости