КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Продукция ООО “Коноплекс Продукты Питания” стала дипломантом конкурса «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ».
4 декабря 2019 года в Пилястровом зале Губернаторского дома г. Пензы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню качества, и награждение победителей и участников конкурса «На соискание премии губернатора Пензенской области по управлению качеством» и всероссийского ежегодного конкурса «100 лучших товаров России».
Подписаться на новости

Программа «100 Лучших товаров России» реализуются на протяжении 22 лет. Основная цель – содействие производству конкурентоспособной высококачественной отечественной продукции в стране.

Мероприятие началось с небольшой экскурсии по выставкам Губернаторского дома. Далее гостей приветствовали министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин и Директор ФБУ ЦСМ Росстандарта в Пензенской области Александр Данилов. В этом году в конкурсе участвовало более 80 пензенских компаний.

Компания “Коноплекс Продукты Питания” представила на конкурс одни из своих лучших товаров – масло конопляное, масло тыквенное и семена конопли, очищенные ТМ “Коноплянка”.

Все три товара стали Дипломантами конкурса, подтвердив тем самым высокое качество своей продукции, и получили возможность использовать почетный знак премии на упаковке товара в течение двух лет.

Кроме того, компания “Коноплекс Продукты Питания” в лице Генерального директора Александровой Милены Роландовны получила почетный знак «Отличник качества», который является персональной наградой Программы «100 лучших товаров России» предприятия-финалиста конкурса.

«Наша компания реализует масло и семена конопли, которые можно смело назвать российскими суперпродуктами. Мы очень рады, что продукция компании отмечена таким почетным знаком качества. Работа на качественный результат – одно из важных принципов нашей работы. В следующей году мы переезжаем на собственную площадку, которая позволит увеличить объемы нашего производства и выпускать еще больше интересных, а главное полезных новинок на основе пищевой конопли», - комментирует генеральный директор ООО «Коноплекс Продукты Питания» Милена Александрова.                              

 

О компании:

Группа компаний «Коноплекс» - многопрофильный агропромышленный холдинг с производством полного цикла: от семеноводства и селекции до переработки промышленной конопли в готовую продукцию. Группа основана в 2014 году. В общем севообороте группы компаний задействовано более 12 500 га посевных площадей. В 2019 году сертифицированные среднерусские сорта конопли «Сурская», «Вера» и «Надежда» высеяны на 3400 га посевных площадей. Компания производит конопляное волокно – ценное промышленное сырье, источник прядильных и текстильных материалов. Поставляет масло холодного отжима, посевные и пищевые семена конопли, жмых, конопляную муку для нужд пищевой и косметической промышленности, сельского хозяйства. А также производит готовую продукцию под маркой «Коноплянка» (натуральные растительные масла холодного отжима).

«Коноплекс» выпускает шесть видов натурального растительного масла холодного отжима: конопляное, облепиховое, горчичное, тыквенное, льняное и подсолнечное. Продукция реализуется как через интернет-магазины, так и в розничных сетях. Торговая марка «Коноплянка» была впервые выведена на отечественный рынок FMCG в 2017 году. На данный момент продукция представлена на крупнейших маркетплейсах России: Ozon, Wildberries, «ОНЛАЙН ТРЕЙД», «Беру», Goods, в сетях «О`кей», «Карусель», Spar, LavkaLavka, ГУМ, «Фермач», «Фруктовая лавка», «Папина лавка», «Золотой ключик», «Караван», «Золотая Нива» и т.д.

В 2018 году компанией «Коноплекс» было произведено 200 тонн волокна, в 2019 году запланировано увеличить выпускаемый объем до 500 тонн. Конопляное волокно является источником канатно-прядильных материалов, различных вариантов утеплителей и ценным промышленным сырьем для текстильной, бумажной, строительной, авиационной, топливной и других отраслей.

На 2020 год запланирован запуск комплекса по переработке масличных культур в Пензенской области. Комплекс нацелен на одновременное производство до 8 видов натуральных масел первого холодного отжима, в том числе 4 видов органического масла, произведенного из собственного сырья – конопляное, подсолнечное, льняное, горчичное масла. Производительность комплекса составит более 20 млн бутылок масла холодного отжима с возможностью увеличения производства до 40 млн бутылок в год и выпуском иных, востребованных рынком продуктов: органические продукты, пищевые добавки, мука, суперпродукты. В ежегодном объеме производство данных продуктов составит более 25 тыс. тонн, а при увеличении производства – более 50 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости