КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ОНФ продолжит работу в пострадавших от наводнения районах совместно с Иркутскими властями
Заместитель руководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич рассказал врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву о проблемах в населенных пунктах Тулунского района. Мероприятие прошло в правительстве региона в формате видеосвязи с главами пострадавших районов.

«Последние несколько дней мы работали в Тулунском районе. Проблемы у жителей остаются, хотя делается немало. В некоторых населенных пунктах заявки берут только у тех, чьи дома на капитальном ремонте. Ведь многие получившие сертификат пока еще вынуждены проживать в аварийном жилье. В здании администрации села Бурхун мы увидели гуманитарную помощь, лежащую в коридоре. А глава администрации села Гадалей все обращения жителей по поводу подтопления положил в папку еще в декабре прошлого года и никуда их не передал», – акцентировал Кастюкевич.

Кобзев поручил разобраться в ситуациях, которые были озвучены.

«С учетом понижения температур берем на особый контроль вопросы обеспечения граждан дровами. Что касается гуманитарной помощи, то она должна быть адресной. Кроме того, мы входим в активную фазу строительства домов и соцобъектов. Поэтому сейчас особенно важен общественный контроль», – сказал Кобзев.

Люди переживают за будущее населенных пунктов, ведь многие дома идут под снос. В деревне Паберега всего несколько домов, в поселке Аршан из 114 после расселения останется не больше 40 домов.

«Встречаться и разговаривать с людьми нужно в территориях, а не в кабинетах. Мы предлагаем властям Иркутской области присоединиться к ОНФ и совместно выезжать в дальние деревни и поселки в зоне подтопления, чтобы оперативно снимать большинство проблем, волнующих жителей», – сказал Кастюкевич.

Врио губернатора поддержал это предложение.

«Я благодарен Игорю Юрьевичу и всем представителям ОНФ за поддержку, за работу с жителями, предоставление информации. Еще раз подчеркну, что мы должны работать единой командой, вести прямой диалог с людьми. У нас 115 пострадавших населенных пунктов. Их нужно объехать», – подытожил Кобзев.

Совместные выезды ОНФ и представителей региональной власти в населенные пункты планируется провести в ближайшее время.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости