КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве: как технологии сделают производство прозрачным
С 29 по 31 января в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве проходит международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС 2020

На втором дне выставки состоялся дискуссионный раунд «Обеспечение прослеживаемости в свиноводстве — гарантия успешного освоения внутреннего и внешнего рынков свинины». Речь идет о технологиях, обеспечивающих максимальную прозрачность производства на всех стадиях изготовления продукта. Это дает возможность потребителю убедиться в качестве и безопасности продукции: узнать, чем кормят животных, каковы условия их содержания, какие лекарственные препараты используются.

Спикеры и участники дискуссионного раунда также обсудили актуальные вопросы контроля производственных процессов в свиноводстве, существующие меры гарантии безопасности продукции, системы планирования и рассмотрели новинки оборудования.

Использование технологии прослеживаемости на свиноводческих предприятиях, по мнению участников конференции, позволит существенно снизить градус недоверия российских потребителей к свиноводческой продукции.

Ольга Кудинова, технический эксперт по свиноводству ООО «Мустанг Технологии Кормления», отметила, что «открытость и прослеживаемость производства — будущее отрасли». В качестве примера она привела опыт своей компании, которая одна из первых начала развиваться в области искусственного интеллекта. В производстве кормов для крупного рогатого скота уже запущен проект с использованием технологий искусственного интеллекта совместно с компанией «АЛАН-ИТ», а с недавнего времени активно ведутся подобные разработки и в области свиноводства».

Развитие технологий искусственного интеллекта — важный инструмент для прослеживаемости, так как человек не может обработать и проанализировать информацию настолько быстро и точно, насколько это может быть сделано современными технологиями. Именно такой подход поможет компаниям в условиях высокой конкуренции заслужить доверие потребителей.

 

Информация о компании:

ООО «Мустанг Технологии Кормления» — российский производитель и поставщик заменителей цельного молока, кормов, кормовых добавок, концентратов и премиксов для сельскохозяйственных животных. Компания основана в 1993 году.

В производстве компания использует Систему Искусственного Интеллекта, разработанную специально для молочных хозяйств. Она позволяет полностью контролировать все процессы на ферме в режиме онлайн, а также делать реалистичные прогнозы по ключевым показателям.

География бренда «Мустанг» охватывает все регионы России. Дивизиональная структура позволяет экспертам компании в кратчайшие сроки добраться до любого фермерского хозяйства и найти оптимальное решение по повышению его продуктивности.

25 лет эксперты компании тщательно изучают передовой опыт в кормлении сельскохозяйственных животных, обучаются в лучших хозяйствах Европы и США и адаптируют полученный опыт для российских хозяйств.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости