КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
БОЛЬШЕ ИССЛЕДОВАНИЙ – ВЫШЕ УРОЖАЙ. 5 ЛЕТ ЦЕНТРУ ИННОВАЦИЙ «АГРОТЕРРЫ»
Группа компаний «АгроТерра» подвела итоги работы собственного Центра исследований и инноваций. В 2019 году Центр нарастил объемы работы и, по сравнению с 2018 годом, провел на 70% больше лабораторных исследований, доведя их число до 3300. Кроме того, в «АгроТерре» по итогам 2019 года завершено более 12 тысяч мониторингов опытных делянок (на 80% больше, чем годом ранее). Увеличение объема научно-производственных данных нужно компании для более качественной аналитики.
Подписаться на новости

В своей работе эксперты Центра делают основной упор на сортоиспытания и проверку средств защиты растений и удобрений – «АгроТерра» постоянно ищет способы улучшения качественных показателей при повышении урожайности для всех культур. Кроме того, среди задач Центра – разработка наиболее эффективных технологий производства семян сои.

В 2019 году в Центре исследований и инноваций испытали около ста сортов сои в комбинации с разными средствами защиты растений и удобрений. В процессе сортоизучения специалисты определили наилучшие показатели норм высева и способов посева. Кроме того, в рамках зонального изучения были проведены опыты в разных регионах присутствия Группы компаний. К примеру, были выявлены наиболее продуктивные сорта сои, которые обеспечивали прибавку к урожайности до полутонны с гектара с содержанием сырого протеина более 35%.

Также Центр изучил почти 30 гибридов свеклы, более сотни гибридов – подсолнечника и кукурузы, а также несколько десятков сортов яровой и озимой пшеницы. Лучшие сорта «АгроТерра» будет использовать в новом производственном сезоне, а рекомендации по внесению удобрений и обработке препаратами защиты компания добавит в новые технологические инструкции.

«Мы проводим исследования уже около пяти лет, и за это время собрали огромный массив данных: это детальная информация о новых сортах, об их реакции на различные схемы защиты растений и удобрений, о других элементах агротехнологий. Чем больше у нас данных, тем точнее и эффективнее наши рекомендации. Мы видим это по результатам последних сезонов – например, урожайность сои повышается, и качественные показатели семян растут», – рассказывает директор департамента агротехнологий Олег Столяров.

Своими многолетними наработками Центр исследований и инноваций делится с клиентами «АгроТерра Интегратора». Раз в году результаты своих исследований «АгроТерра» демонстрирует на региональных мероприятиях. Например, в 2019 году на Дне поля Курской области, который посетили 250 гостей, компания показала всем желающим свои опыты с соей.

Клиенты «Интегратора» пользуются не только консультациями Центра исследований, но и заказывают услуги агрохимической лаборатории. Специалисты этой лаборатории определяют состав почвы и помогают рассчитать рекомендуемые дозы удобрений.

 

Справка

«АгроТерра» — российская группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, поддерживает региональных агропроизводителей через центр развития "Интегратор". Лидер России по производству товарной сои и семян сои.

Центр исследований и инноваций работает в «АгроТерре» с 2015 года. Он был создан на базе департамента агротехнологий. Основные экспериментальные территории и лаборатории Центра находятся в Курской области, а опытные поля расположены и в других регионах присутствия Группы компаний.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
Все новости