КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
6 000 аграриев со всего юга России снова соберутся на «Дне донского поля» в июне
В самом начале лета, 4 и 5 июня, в Зерноградском районе на опытных полях Аграрного научного центра «Донской» «ДонЭкспоцентр» проведет Межрегиональную выставку-демонстрацию «День донского поля». Мероприятие пройдет уже в четвертый раз, но, несмотря на свой относительно молодой возраст, проект успел завоевать доверие и любовь аграриев со всего юга России. Ожидается, что в 2020 году выставку-демонстрацию посетят 6 000 человек.
Подписаться на новости

– Предыдущий «День донского поля» побил все рекорды посещаемости – за 2 дня его посетили 5 528 человек, что практически на 2 тысячи больше, чем в 2018 году. Проект растет и развивается, причем ударными темпами, и это не может не радовать, но и возлагает на нас большую ответственность. Поэтому мы сделаем выставку в этом году еще масштабнее, интереснее и насыщеннее, – прокомментировала предстоящее событие генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Все многообразие сельскохозяйственной техники (уборочной, почвообрабатывающей и посевной), новинки растениеводства и агротехнологий представят посетителям-специалистам в рамках статичной экспозиции. Прежде всего, это 200 единиц новейшей агротехники от ведущих производителей и реализаторов, в числе которых такие крупные игроки агропромышленного рынка, как «Ростсельмаш», «Альтаир», «Щелково Агрохим», «Фосагро». Впервые примут участие «Челсан Нова», «Иглус», «СамараХимТрейд», «Саммит-Агро», «Родагро» и «Элитные Агросистемы». Всего планируется участие 150 компаний-экспонентов.

На специально засеянных специалистами АНЦ «Донской» опытных полях можно будет познакомиться со 120 сортами основных сельхозкультур, которые культивируются в Ростовской области. Данные образцы выращены с учетом применения агрохимии и средств защиты растений, поэтому осмотр делянок станет по-настоящему информативным мероприятием, благодаря которому аграрии смогут сделать выбор в пользу новой и эффективной агрохимической продукции.

Уникальная особенность «Дня донского поля» – это динамическая экспозиция, а именно – 50 демонстрационных показов. Посетители-специалисты смогут понаблюдать за интересующими их машинами в действии, а простые жители Донского края и близлежащих регионов увидят по-настоящему завораживающее зрелище – работу гигантских тракторов, комбайнов, опрыскивателей, сеятелей на земле. Разнообразие видов техники позволит за один день показать весь цикл сельхозработ.

«День донского поля» по праву можно назвать одной из главных деловых и обучающих площадок для аграриев на юге России благодаря насыщенной деловой программе. Главное событие в ее рамках – Предуборочное совещание с участием Губернатора РО Василия Голубева. Кроме того, оба дня будут наполнены круглыми столами, семинарами и конференциями по растениеводству, животноводству, сельхозтехнике, экономике и инфраструктуре сельского хозяйства. Совещания с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области по вопросам поддержки аграриев, выступления федеральных экспертов с научными докладами и прогнозами – перечень мероприятий будет только пополняться. За обновлениями программы можно следить на сайте https://don-pole.ru/ru/programma/.

Для тех, кто приедет на выставку-демонстрацию всей семьей, разработана развлекательная программа, которая превращает «День донского поля» в настоящий праздник для всей семьи. Экспозиция районных подворий, выступления фольклорных коллективов, конкурс казачьей песни, народные забавы, спортивные состязания, ярмарка продуктов питания и дегустации, а также детская игровая зона – будет интересно и детям и взрослым.

Еще больше информации о выставке «День донского поля» на https://don-pole.ru/ru/.          

 

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской».

Время работы выставки:

4 июня – с 9:00 до 17:00

5 июня – с 9:00 до 15:00

 

Вход свободный.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости