КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» начала поставлять индейку в Китай
Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, сообщает о начале поставок мяса индейки в Китай – ключевой экспортный рынок компании. Это позволит Группе в 2020 году увеличить общий объем экспорта индейки более чем в два раза.

Первая партия индейки в объеме 27 тонн была оправлена в Китай с ООО «Тамбовская индейка» - совместного предприятия Группы «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes. В партию вошли части крыла индейки, которые пользуются большим спросом в китайских розничных сетях. Экспорт данных продуктов стал возможен после согласования Россельхознадзором с китайской стороной включения в перечень разрешенных к импорту из России товаров субпродуктов из индейки (к ним в КНР относятся крылья). В дальнейшем с «Тамбовской индейки» планируется также поставлять продукцию для промышленной переработки на предприятиях Китая.

До конца 2020 года «Черкизово» планирует отправить в Китай около 2 тысяч тонн индейки. Это позволит компании в этом году увеличить зарубежные отгрузки индейки более чем в два раза. За прошлый год Группа экспортировала около 1,5 тысяч тонн индейки.   

Китай является ключевым экспортным рынком для Группы «Черкизово», начавшей поставлять туда птицеводческую продукцию в мае прошлого года. За весь 2019 год компания отгрузила в КНР 14 тысяч тонн курицы (более 40% от общего объема экспорта «Черкизово» данной категории продукции). В 2020 году «Черкизово» планирует поставить в Китай уже свыше 50 тысяч тонн продукции из мяса птицы.  

«Несмотря на влияние короновируса на мировую торговлю продовольствием, экспорт мяса птицы Группы «Черкизово» в Китай в последние месяцы продолжает развиваться: его регулярные объемы достигают около 5 тысяч тонн в месяц и более. Бренд CHERKIZOVO 77, под которым поставляется продукция с разных предприятий, пользуется заслуженным доверием и интересом китайских покупателей как из числа дистрибуторов, так и переработчиков мясной продукции», - комментирует руководитель управления экспорта ТД «Черкизово» Андрей Терехин.

В настоящее время «Черкизово» также работает над расширением возможностей по доставке своей продукции в Китай. Компания начала использовать железнодорожное сообщение, что убыстряет и удешевляет логистику в сравнении с традиционными поставками морем через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска. С подмосковной железнодорожной станции Бекасово в присутствии китайских партнеров уже отгружен первый рефрижераторный контейнер с мясом птицы, который отправился по сухопутному маршруту через китайско-казахстанскую границу до станции Чунцин (КНР). Сейчас компанией прорабатываются и другие маршруты доставки продукции до китайских потребителей по железной дороге.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2019 году Группа «Черкизово» произвела около 1,2 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2019 года составила 120,1 млрд рублей. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава». Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости