КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Что посеешь, то и пожнешь
Предприятие Группы «ПРОДО» «Лузинское зерно» завершает весеннюю посевную кампанию 2020 года.

Общая площадь пашни «Лузинского зерна» в этом году составит более 39 500 га – это восемь производственных участков в четырех районах Омской области: Омском, Москаленском, Любинском и Шербакульском. Основная культура, которую сеет «Лузинское зерно», – пшеница. Кроме того, выделены значительные участки под рапс, ячмень и овес. Завершить посевные работы планируется к началу июня.

В этом году в Сибирь весна пришла рано, поэтому посевная кампания началась еще 7 мая, обычно она стартует на несколько дней позже. От грамотного планирования посевной зависит и последующая урожайность, хотя, конечно, основное влияние на результат окажут погодные условия этого сезона. «Лузинское зерно» – одно из крупнейших и наиболее эффективных растениеводческих предприятий Омской области. Главная задача «Лузинского зерна» – производство фуражного зерна для изготовления кормов для предприятий Группы «ПРОДО» в этом регионе: свиноводческих комплексов «Омского бекона» (Лузино) и «ПРОДО Птицефабрики Сибирской». «Лузинское зерно» оснащено самой современной техникой и использует классические, хорошо зарекомендовавшие себя в Омской области аграрные технологии. В этом году на поля в общей сложности вышло порядка 100 единиц спецтехники, в том числе и крупные приобретения этого года: уже отлично зарекомендовавший себя в работе гибридный посевной комплекс «Селфорд» и трактор «Бюлер Версатайл». Это канадская техника, собранная в России.

Трактор подключен к системе ГЛОНАСС и благодаря навигатору поле засеивается идеально ровно – без пропусков и наслоений. Посевной комплекс «Селфорд» за один проход делает сразу пять операций: культивирует почву, вносит удобрения, сеет, боронит, прикатывает землю.

«Несмотря на сложные для всех страны экономические условия этого года, Группа «ПРОДО» нашла возможность выделить средства на покупку новой посевной техники, – отмечает директор «Лузинского зерна» Виктор Сугоняк. – Мы рассчитываем полностью оправдать эти вложения, ведь производительность машин очень велика».

 

Справка:

«Лузинское зерно» – основной поставщик фуражного зерна для предприятий Группы «ПРОДО», объединенных в производственный комплекс «Омский бекон», и одно из крупнейших растениеводческих предприятий Омской области. Предприятие поставляет 100 тыс. тонн зерна в год.

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки.  Предприятия Группы расположены в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 14 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости