КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Портал для поставщиков Alibaba.com поможет российскому среднему и малому бизнесу стать участником международной цифровой торговли
Новая программа Alibaba.com «Проект Sprout Up» в партнерстве с компаниями PA Logistics и MD-Insight поможет российскому бизнесу оперативно выйти на новые рынки
Подписаться на новости

В рамках глобальной инициативы «Весенний гром 2020» («2020 Spring Thunder») компании Alibaba Group, направленной на поддержку предпринимателей в разных странах, в России портал по работе с оптовыми поставщиками и покупателями Alibaba.com, а также логистические партнеры PA Logistics и MD-Insight, запустят специальную программу «Проект Sprout Up», которая позволит российскому бизнесу оперативно найти оптовых покупателей за рубежом и настроить собственный онлайн-магазин.

Программа нацелена прежде всего на российских предпринимателей из отраслей машиностроения, металлургии, сельскохозяйственного производства, на производителей напитков и продуктов питания, чьи товары уже пользуются большим спросом у международных клиентов. При этом сегодня общее количество активных покупателей на платформе Alibaba.com превышает 20 миллионов организаций из более чем 190 стран и регионов мира.

«Проект Sprout Up» охватывает три направления помощи российскому бизнесу: привлечение новых покупателей, помощь в росте бизнеса за счет цифровизации продаж и повышение уровня навыков сотрудников в сфере онлайн-торговли с помощью образовательных курсов.

В рамках направления по привлечению новых покупателей платформа Alibaba.com будет гарантировать до 15 заказов для определенных категорий компаний, зарегистрировавшихся на платформе, в течение 60 дней. Также партнеры Alibaba.com компании PA Logistics и MD-Insight будут бесплатно проводить обучение, как создать свой магазин-витрину на Alibaba.com для того, чтобы российские предприниматели могли выйти на зарубежные аудитории и расширить базу клиентов.

Направление цифровизации продаж поможет российским предпринимателям правильно настроить объявления о продаже своих товаров так, чтобы они получали максимальное количество заказов, при этом бизнесу будет предоставлен доступ к новому инструменту подбора ключевых слов для описания его продукции и услуг. Этот инструмент создан с использованием технологий искусственного интеллекта, что обеспечивает релевантность ключевых слов в описании, а значит максимизирует трафик потенциальных покупателей, которые эти объявления увидят.

Образовательные курсы – третье направление программы – будут включать изучение особенностей платформы Alibaba.com, знакомство с опытом других продавцов на платформе, а также с популярными трендами покупательского спроса в разных отраслях.

Ко Чжан, генеральный директор Alibaba.com, отметил: «Российским предпринимателям очень важно иметь возможность оперативно выходить и на зарубежных покупателей, увеличивать собственное производство и дифференцировать источники доходов. Наша программа поддержки российского бизнеса нацелена на то, чтобы помочь им сделать это как можно быстрее и эффективнее, и следует глобальной миссии Alibaba Group помогать делать бизнес где угодно».

Программа открыта для любых компаний, однако доступ к определенным направлениям и услугам будет зависеть от отраслевой принадлежности участника. С более подробными правилами программы можно познакомиться по ссылкам здесь, а также на сайтах партнеров PA Logistics и MD-Insight.

 

О платформе Alibaba.com

Alibaba.com – это первый бизнес компании Alibaba Group и лидирующая международная платформа для оптовых закупок, цель которой помочь предпринимателям делать бизнес где угодно. Платформа Alibaba.com была запущена в 1999 году и предоставляет услуги по всей торговой цепочке: помогает поставщикам выйти на международных покупателей, покупателям найти необходимые товары и поставщиков, быстро и эффективно размещать заказы онлайн. Alibaba.com обслуживает миллионы покупателей и поставщиков в более чем 190 странах и регионах мира.

О программе Alibaba.com для продавцов

Помогите вашему бизнесу выйти на новые рынки! Вместе с Alibaba.com вы можете найти покупателей в других странах, так как это одна из самых больших платформ по оптовым закупкам в мире. C 1999 представители среднего и малого бизнеса используют Alibaba.com, чтобы выйти на оптовых покупателей и увеличить продажи с помощью специальных инструментов, ориентированных именно на поставщиков и покупателей оптовой продукции.

  •  Увеличивайте аудиторию своих покупателей: продавайте товары более 20 миллионам активных покупателей на платформе из более чем 190 стран и регионов мира – в день они получают около 300,000 предложений!
  •  Выстраивайте работу эффективно: для роста вашего бизнеса используйте специальные аналитические инструменты, агрегированные данннные о ваших покупателях, онлайн-витрины, рекламу с настройкой на определенные аудитории.
  •  Получайте помощь: расширяйте свой бизнес с помощью онлайн-курсов от экспертов в сфере онлайн-торговли, с помощью цифрового контента, а также с помощью онлайн-консультаций и консультаций call-центра в режиме реального времени.
Источники: Agro2b
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
Все новости