КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АГРОСИЛА: Отрасль семеноводства и СЗР в России является одной из передовых в мире
Ежегодно АГРОСИЛА обрабатывает средствами защиты растений (СЗР) более 500 тыс. га.

Как отметил заместитель генерального директора по растениеводству Булат Шакиров, при обработке земель применяются все меры безопасности и самые современные технологии. «Россия является одной из передовых стран в мире в области защиты урожая. В 2019 году мы посещали фермы в Канаде и наблюдали те же самые тенденции в отрасли, те же самые применяемые вещества. Основной тренд сегодня в изменении технологий и вызове рынка, которым является все повышающиеся запросы на сельскохозяйственную продукцию. Поэтому мы стремимся больше производить продукции высокого качества, применяя новые технологии, техники, меняя формат взаимодействия с партнерами», - сказал Булат Шакиров в ходе брифинга «Волжского поля», организованного совместно с компанией «Сингента» на базе Семенного завода АГРОСИЛЫ.

Инвестиции в комплекс средств защиты растений и протравителей в Холдинге оценивают в 500 млн рублей в 2020 году. По словам Булата Шакирова, это порядка 17% от общей суммы, выделяемой на семена и удобрения к новому сезону. Каждый гектар аграрии обрабатывают не менее двух раз, соблюдая требования регламентов СанПиНа. «Мы надлежащим образом оповещаем об обработке, даже у условиях осложненной коммуникации из-за пандемии. На полях имеем хорошие результаты за счет СЗР, максимально точной дозировки препаратов, необходимых для обработки, и, конечно, квалифицированных специалистов. Это те результаты, которые могут быть у каждого сельхозтоваропроизводителя сегодня», - добавил Булат Шакиров.

В ходе мероприятия специалисты АГРОСИЛЫ продемонстрировали возможности современных технологий возделывания полевых культур, в частности зерновых, и результаты многолетнего опыта сотрудничества с «Сингентой». Руководитель территории Татарстан, Удмуртия ООО «Сингента» Ильнар Нуруллин, в свою очередь, отметил, что на рынке сложилась хорошая цена на зерновые, что повышает спрос и на качественную защиту. «Отмечаем повышение стоимости на пшеницу, подсолнечник, ячмень – в целом ценовая политика благотворно сказывается на конечных производителях. Аграрии начали инвестировать в будущий урожай, растет урожайность в передовых хозяйствах. Трейдеры, которые занимаются закупкой зерна, увеличили географию и пошли в сторону Поволжья. Кроме того, и погодные условия позволяют инвестировать. На этом положительном фоне, к сожалению, растет и количество фальсификата СЗР. Продукты, которые применяются на овощных культурах, дорогостоящие, и их подделывают больше всего. Мы боремся с этим на ежедневной основе – просвечиваем канистры ультрафиолетом, устанавливаем защитные знаки. Главный совет аграриям – закупать средства защиты у проверенных дистрибьюторов», - отметил Ильнар Нуруллин.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости