КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Возобновление поставок Пневмоперегружателей WALINGA (Канада)
Компания «ЖАСКО» в июне этого года возобновила поставки пневмоперегружателей WALINGA.
Подписаться на новости

АО «ЖАСКО» является официальным дистрибьютором Walinga inc. (Канада) на территории России, Белоруссии и Казахстана уже много лет. Компания ЖАСКО осуществляет поставку пневмоперегружателей Walinga, их гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания Walinga Inc., Канада, производит пневмотранспортное оборудование для перегрузки зерна и других схожих по физическим свойствам сыпучих продуктов уже более шестидесяти лет.

Пневмоперегружатели (пневматические зернопогрузчики) Walinga являются универсальными, мобильными и компактными агрегатами для транспортировки и погрузки зерна, позволяющими быстро и эффективно осуществлять загрузку и разгрузку автомобильного, железнодорожного транспорта, емкостей хранения продуктов, судов, транспортировать продукт по зернопроводу различной траектории на высоту до 30 метров и дальность до 100 метров при сохранении высокой производительности и целостности зерна.

Кмпания Walinga Inc. – признанный мировой лидер в производстве пневмотранспортного оборудования для зерна.

Пневмоперегружатели Walinga отлично зарекомендовали себя и на российских предприятиях. За объемы поставок и удовлетворенность потребителей компания «ЖАСКО» неоднократно отмечена золотыми и бриллиантовыми сертификатами как один из лучших дилеров в мире по продвижению оборудования Walinga inc.

Но в прошлом году резкий скачок курса доллара спровоцировал значительное снижение спроса на оборудование иностранного производства. И ситуация по поставкам оборудования Walinga не стала исключением.

По прошествии времени, когда ситуация стабилизировалась, возобновился спрос и на канадские пневмоперегружатели. Так, один из постоянных наших партнёров ведёт масштабное строительство комбикормового завода на Сахалине. В компании ЖАСКО, наряду с другим оборудованием, для этого завода был приобретен и пневмоперегружатель Walinga, который необходим для разгрузки зерна из морских контейнеров. Поставку пневмоперегружателя организовали из Канады прямо на остров.

В Канаде, как и практически во всём мире, пневмоперегружатели в основном работают от вала отбора мощности трактора, соответственно именно пневмоперегружатели от ВОМ составляют складской запас компании Walinga, а пневмотранспорт с электродвигателем или дизельным приводом изготавливается на заказ. В России же в основном используется электропривод.  Также традиционной особенностью российского рынка сельскохозяйственной техники и оборудования являются сжатые сроки поставки.

Разрешить данную ситуацию и вовремя обеспечить заказчика необходимым оборудованием смог, изготовленный АО ЖАСКО специальный силовой блок.

Пока пневмоперегружатель доставлялся до заказчика на Сахалин морским транспортом, в ЖАСКО, по программе импортозамещения, изготовили для него силовой блок. Силовой блок позволяет работать пневмоперегружателю не только от привода трактора, но и от электрических сетей, что делает технику более универсальной.

Также такая практика показала, что существенно удаётся сократить сроки поставки.

Источники:
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
вторник, 05 марта 2024
понедельник, 04 марта 2024
пятница, 01 марта 2024
четверг, 29 февраля 2024
среда, 28 февраля 2024
вторник, 27 февраля 2024
Все новости