КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк представил цифровую экосистему для фермеров на «Всероссийском дне поля – 2020»
На одной из крупнейших агротехнических выставок – «Всероссийском дне поля» в Брянской области – РСХБ представил целый пул новинок, запускаемых в год 20-летия Банка. В этом году для знакомства с нововведениями, услугами и проектами РСХБ дополнительно служит виртуальный павильон Банка с удобной структурой и онлайн-навигацией.
Подписаться на новости

Среди представленных новинок юбилейного года – Школа фермеров, которая научит начинающих аграриев «с нуля» запускать и вести рентабельный бизнес с учетом передового опыта; проект «Сей добро», укрепляющий связь между многочисленными розничными клиентами Банка и фермерами путем обмена баллов из программы лояльности на свежие и качественные продукты; а также цифровая экосистема для фермеров, разработанная Центром развития финансовых технологий РСХБ. Также виртуальное путешествие можно совершить в удивительный мир русской деревни, обладающей своей особенной культурно-исторической гравитацией и уникальной архитектурой.

C возможностями сервисов Банка 10 июля ознакомились Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Вот уже 20 лет Банк является главным партнером фермеров и действительно хорошо знает их потребности. В год юбилея мы придаем мощнейший импульс цифровой трансформации сельского хозяйства. Экосистема для фермеров объединяет наш опыт с передовыми технологиями. Мы сотрудничаем с большим количеством стартапов и технологических компаний, изучаем их наработки и адаптируем их для применения в экосистеме. Так как у малого бизнеса на селе ограничена возможность самостоятельных инвестиций в цифровую инфраструктуру, инновационная платформа РСХБ принесет значительную пользу сельскому хозяйству», – рассказала Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» Елена Батурова.

Сервисы экосистемы РСХБ доступны для клиентов и дают возможность фермерам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач.

В первую очередь, сервисы экосистемы РСХБ созданы для поддержки бизнеса. Например, платформа Россельхозбанка облегчит фермерам процесс получения квалифицированной ветеринарной помощи и даст базовый набор возможностей для цифрового управления фермой.

Вторая группа сервисов экосистемы расширит для клиентов Банка рынок сбыта и поможет им в продвижении услуг в условиях ограниченного спроса. С помощью Россельхозбанка фермеры смогут самостоятельно предлагать свои товары широкому кругу поставщиков, в том числе найти клиентов в сегменте HoReCa. Кроме того, для повышения рентабельности бизнеса на селе экосистема РСХБ включает сервис, который позволит аграриям раскрыть свой туристический потенциал и стать настоящими специалистами агротуриндустрии.

Третий блок экосистемы представляет собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка. Здесь - все финансовые сервисы, в том числе возможность удаленной подачи заявок на получение льготного кредитования. Основной задачей перевода фермеров на работу через дистанционные каналы является упрощение процедуры получения заемных средств, а вместе с этим - повышение качества банковского обслуживания.

«В реалиях настоящего времени именно с цифровизацией аграрии связывают дальнейшие перспективы повышения прибыльности, возможность получения лидерства благодаря сокращению затрат на горючее, семена, воду, удобрения и средства защиты растений, корма, ветпрепараты и многое другое. Традиционные выставочные площадки региона демонстрируют применение ресурсосберегающих технологий и точного земледелия, передовые технологии производства, хранения и переработки продукции, технику от ведущих фирм, системы защиты растений, системы искусственного орошения сельскохозяйственных культур и многое другое», - отметил заместитель директора Департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков.

В Брянской области, которая приняла День поля в этом году, региональный филиал РСХБ обслуживает более 90% членов ассоциации «Фермеры Брянщины», а также свыше 12 тысяч личных подсобных хозяйств.

Выставочный проект «Всероссийский день поля» традиционно демонстрирует важнейшие достижения российского агропромышленного комплекса и является профессиональным научно-деловым форумом. В этом году ключевой площадкой «Всероссийского дня поля» стал производственный полигон Брянского государственного аграрного университета.

«В этом 2020 году Брянский государственный аграрный университет празднует юбилей – 40-летие со дня образования, а наш партнёр – Россельхозбанк – отмечает 20-летие. Для нас это значимое совпадение. Университет объединяет институты, техникумы, колледж и филиалы в районах области. За время работы вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Сотни стали сельскими предпринимателями, которые на собственных фермах используют полученные знания. Многие из них – это крепкие хозяйственники на родной земле. Уверен, что наши выпускники откроют для себя полезную информацию в экспозиции РСХБ», - отметил ректор Николай Белоус.

Расширение формата «Всероссийского дня поля – 2020» за счёт онлайн-режима позволило не только по-новому взглянуть на решение вопросов развития сельского хозяйства, аграрной науки и технологий, но и увеличить охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию.

«Главным отличием этого яркого аграрного события всегда было то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрировались в естественных условиях, на специально подготовленных полях. Однако благодаря новым технологиям сегодня не обязательно физическое присутствие на мероприятии, чтобы всё увидеть и почерпнуть для себя необходимую информацию. Присоединюсь к выставке дистанционно.  Цифровизация, действительно, ведёт вперёд. И новая экосистема РСХБ – очередное тому доказательство», - считает начинающий фермер Алексей Науменко из Брянского района.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости