КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere представила инновационные решения для агросектора на первой международной онлайн-конференции для стран СНГ
Эксперты компании рассказали о новой линейке тракторов 8R, новых флагманских комбайнах Х9, революционных решениях для внесения удобрений и других последних разработках.

Компания John Deere провела международную онлайн-конференцию, которая стала первым мероприятием такого рода в СНГ. Сейчас в связи с пандемией Covid-19 компания решила отказаться от очных масштабных мероприятий, однако запрос на информацию о новых решениях для аграрного сектора остается таким же заметным, как и прежде. Сельское хозяйство – стратегически важная отрасль, которая продолжает работать в полную силу даже в форс-мажорных обстоятельствах, поэтому John Deere продолжает поддерживать связь со своими клиентами, партнерами и дилерами в новом формате. Конференция собрала участников из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Германии и Италии, которые получили информацию о последних разработках компании из первых рук и смогли задать вопросы экспертам John Deere.

На конференции была представлена новая корпоративная стратегия «Умная технологичная компания», которая начинает действовать с 2021 года. Три ее основных компонента – это производственные системы, набор технологий и решения жизненного цикла. Первая из этих составляющих предполагает, что John Deere будет не просто продавать отдельные модели техники – вместо этого она станет организацией на базе производственных систем, которые включают комплексные решения для различных видов сельхозработ в течение года.  Помимо этого, клиенты воспользуются преимуществами сотрудничества John Deere cо сторонними компаниями, и, все вместе, позволит клиентам значительно сократить производственные расходы.

Набор технологий – еще один основополагающий компонент новой корпоративной модели: он охватывает инвестиции в автоматизацию, автономность, искусственный интеллект, умную технику, интегрированные программные решения, разнообразные сценарии их использования и др.

Наконец, третий компонент – решения жизненного цикла – предполагают, что клиенты больше не рассматривают решения отдельно: они хотят знать их себестоимость на протяжении всего жизненного цикла. Поэтому John Deere уже предлагает и продолжит предлагать полноценные решения, охватывающие весь жизненный цикл техники, что даст аграриям уверенность в планировании и прогнозировании.

Одной из разработок, которая упрощает внедрение новой корпоративной модели и одновременно в нее входит, стал Operations Center (Центр операций). Это облачный ресурс, который позволяет контролировать технику дистанционно в режиме реального времени. С его помощью можно следить за местонахождением машин, отправлять задания на конкретные единицы техники, отслеживать ситуацию в целом и оперативно реагировать на изменения, обмениваться данными с дилером и партнерами и т.д. Все это позволяет повысить производительность и качество сельхозпродукции в долгосрочной перспективе.

На конференции также были представлены новейшие модели техники по различным направлениям, и в сегменте опрыскивателей знаковым событием стало появление штанги шириной 36 метров из углеволокна на модели М4000 бразильского производства. Углеволокно прочнее и легче стали, что повышает надежность и практичность. Кроме того, увеличение ширины дает рост производительности на 14%, а меньшее число проходов по полю снижает повреждения культуры, что напрямую влияет на урожайность. Опрыскиватель оснащен новой технологией ExactApply, которая дает наибольшую отдачу с каждого литра вносимого препарата. Она обеспечивает стабильность размера капель на любой скорости, компенсацию разворота, индивидуальный контроль форсунок и т.д., что в целом дает экономию до 6 евро с каждого гектара.

Важной новинкой также стал новый самоходный разбрасыватель сухих удобрений M4040DN, который уже успешно показал себя в Бразилии. Он позволит аграриям без проблем перейти на дифференцированное внесение удобрений. Благодаря системе G4 Spread Technology он способен работать как в офлайн-режиме, то есть по заранее внесенным в его операционную систему картам предписаниям, так и в онлайн-режиме, то есть изменять норму внесения на ходу в режиме реального времени, ориентируясь на данные, полученные с датчиков. Кроме системы G4 Spread Technology, разбрасыватель по желанию клиента может быть оснащен системой автоматического вождения AutoTrac. Скорость во время работы может доходить до 32 км/ч, что на 28% выше, чем у других разбрасывателей, представленных на рынке. Кроме того, модель отличается большим диапазоном ширины разбрасывания – 32 м.

В сегменте тракторов особого внимания заслуживает новая серия 8R – John Deere стала первым производителем сельскохозяйственного оборудования, выпустившим линейку стандартных тракторов с тремя разными вариантами ходовой части: новую серию колесных тракторов 8R, модели 8RT с двумя гусеницами и новейшие модели 8RX с четырьмя гусеницами. Модель 8RX – это единственный в мире трактор классической компоновки на четырех гусеницах: благодаря особенностям оригинальной четырехгусеничной конструкции он обладает всеми преимуществами колесной и гусеничной техники одновременно. Уникальная в своей категории серия 8RX была разработана с целью максимальной защиты почвы без снижения производительности. Соответственно, модели этой серии оказывают минимальное давление на почву и при этом имеют наибольшее пятно контакта в сравнении с другими вариантами ходовой части. Широкий выбор гусеничных лент позволит клиенту использовать этот трактор при работе на пропашных культурах и выходить в поле раньше начала полевых работ. Эти модели характеризуются повышенной маневренностью и не повреждают почву при повороте. Все тракторы линейки оснащены новой функцией AutoSetup, позволяющей загрузить все данные, необходимые для выполнения отдельных заданий, непосредственно в систему трактора. Это значительно упрощает процесс, трактор готов к эксплуатации в поле значительно быстрее, и вероятность неправильной настройки устраняется.

В сегменте комбайнов в центре внимания были новые высокопроизводительные комбайны X-серии, которые стали флагманами линейки: Х9 1000 и X9 1100 и выводят производительность зерноуборочной техники John Deere на новый уровень. Преимущества этой серии подтверждает серебряная медаль DLG «За повышение производительности больших комбайнов», полученная на выставке АГРИТЕХНИКА-2019.

Комбайн X9 1100 позволяет достичь предельно высоких показателей при уборке пшеницы – 100 тонн в час, причем потеря зерна составляет менее 1%. Такая производительность обеспечивается в том числе за счет самой широкой на рынке наклонной камеры и самой большой в этой категории зерноочистке, которые увеличивают скорость обработки растительной массы. Комбайны X-серии также отличаются экономичностью: они способны работать до 14 часов без дозаправки за счет нового 13,6-литрового шестицилиндрового дизельного двигателя John Deere PowerTech мощностью 700 л.с. (515 кВт). Благодаря революционным разработкам в области трансмиссий, обработки растительной массы, очистительных систем, а также ножам Xcel для измельчения соломы требования к источнику питания снизились до 120 л.с. (86 кВт), при этом производительность комбайна повысилась. Модели Х9 также оснащены полным пакетом бортовых технологий, и в зависимости от выбранной конфигурации могут быть установлены системы AutoMaintain, Active Terrain Adjustment и Active Yield.

Участники конференции также узнали подробности нового мирового рекорда по количеству засеянных гектаров в течение 24 часов, который установила John Deere. С помощью ее техники за сутки было засеяно 543 гектара на территории фазенды SLC Palmares в Луис-Эдуардо-Магальяйнсе в Бразилии. Рекорд был установлен сеялкой John Deere DB с высевающими секциями Exact Emerge и трактором 9RX, которые были подключены к операционному центру компании Operations Center, чтобы на протяжении 24 часов измерять качество и площадь посевов.  Высокотехнологичная сеялка DB с высевающими секциями ExactEmerge оправдала высокие ожидания и сеяла с превосходной точностью на скорости до 16 км/ч, контролируя количество и качество посевов в ходе работы. Operations Center также сыграл очень важную роль, когда в самом начале посевной предупредил, что семена не поступают с сеялки вследствие ошибки оператора, что позволило оперативно ее исправить.

Рекорд был достигнут и зафиксирован при поддержке MT Foundation – агрономического исследовательского учреждения, расположенного в Мату-Гросу, Бразилия. Тем самым было побито предыдущее достижение, зафиксированное ранее в Венгрии и составлявшее примерно на 40 гектаров меньше.

«Мы очень рады отметить, что онлайн-конференция вызвала пристальный интерес, и к ней присоединились участники из разных стран СНГ, а также Италии и Германии. Она стала ответом на запрос со стороны аграриев, которые хотят знать о новых эффективных решениях, позволяющих повысить урожайность и продуктивность, а также снизить издержки. Поэтому мы продолжим представлять наши новые разработки и в будущем, используя разные каналы коммуникации с дилерами, клиентами и партнерами» – говорит руководитель отдела маркетинга John Deere в России Александр Беляев.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости