КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Гиагинский» молзавод присоединится к гастрономической онлайн – неделе адыгейского сыра.
В этом году фестиваль адыгейского сыра пройдёт в онлайн – режиме. Однако это будет не однодневное событие, а целая гастрономическая неделя с 28 сентября по 4 октября, во время которой производители расскажут много интересной, полезной информации об адыгейском сыре и поделятся традиционными рецептами.
Подписаться на новости

«Гиагинский» молочный завод ежегодно принимает участие в фестивале. И этот год не стал исключением. В компании признаются, что готовилась фишка мероприятия, изюминка, которая должна была удивить гостей и привлечь внимание общественности. Но ряд действующих ограничений на проведение массовых мероприятий не дал такой возможности.

«В этом году мы планировали масштабную активность, сюрприз, который бы стал ключевым событием фестиваля. К сожалению, нынешняя эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать. До последнего было неясно, в каком формате пройдёт фестиваль и будет ли он вообще. Когда организаторы объявили о гастрономической онлайн- неделе, мы поддержали их идею, поскольку для нас это не просто фестиваль, а способ популяризации национального продукта и гастрономического туризма в республике»- комментирует генеральный директор ОАО Молзавод «Гиагинский» Шамиль Гусейнов.

На официальной страничке в инстаграм НЕфестиваля адыгейского сыра, который пройдёт под девизом «Адыгейский сыр – это здоровье», молочный завод «Гиагинский» осветит интересные факты из истории становления предприятия, поделится информацией о НМПТ сыр «Адыгейский». Компания привлечёт известного блогера, который расскажет, как правильно выбирать адыгейский сыр. Будет опубликована серия полезных рецептов с главным продуктом фестиваля. К процессу приготовления блюд от «Гиагинского» молзавода присоединится известный участник телешоу «Адская кухня». В профиле гастрономической недели завод также познакомит посетителей с культурой потребления адыгейского сыра, как его применять и с чём можно употреблять. Финальным завершением станет розыгрыш продукта среди участников онлайн-мероприятия.

На юбилейном фестивале адыгейского сыра, который в прошлом году по традиции прошёл в станице Даховская, «Гиагинский» молзавод установил рекорд – самый большой круг адыгейского сыра в России. Вес головки составил 34 кг 88 гр, диаметр - 55 см, высота - 16 см. На его приготовление ушло 200 литров молока и 24 часа непрерывной работы. Установленный рекорд был посвящён 70-летию образования компании и приурочен к юбилею фестиваля.

ОАО Молзавод «Гиагинский» – системообразующее предприятие республики. Завод стал одним из первых, кто запустил производство адыгейского сыра для массовой продажи. Сегодня компания является лидером продаж в сегменте сыров кавказской группы. В ассортименте представлен адыгейский сыр, сулугуни, чечил, сыр «Косичка», «Охотничий», «Спагетти», масло сливочное, топлёное, спред, сухая молочная сыворотка. Продукция «Гиагинского» молзавода продаётся в крупных федеральный сетях по всей стране.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости