КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АГРОСИЛА «мобилизовала» сотрудников в рамках оцифровки бизнеса
АГРОСИЛА продолжает внедрять бизнес-аналитику в ежедневную работу, а чтобы доступ к информации был открыт даже вне офиса, агрохолдинг «мобилизовал» сотрудников.
Подписаться на новости

«Для современного пользователя смартфон давно не просто средство связи, поэтому сделать его одним из ключевых инструментов в работе вполне логично. Поиск нужного отчета на конкретную дату в почте или облачном хранилище занимает время, а пользоваться «классическими» отчетами в виде таблиц на мобильных устройствах неудобно. Благодаря системе бизнес-аналитики сотрудники могут оперативно получать актуальную информацию в удобном виде, при необходимости применять срезы по интересующим данным: контрагенты, виды продукции, производственные, экономические показатели и так далее – все под рукой в любой удобный момент», - отмечает генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.

Для экономии времени топ-менеджеров и руководителей среднего звена был разработан механизм для автоматического формирования и рассылки отчетов из учетной системы по электронной почте. Как отмечает заместитель генерального директора АО «Агросила» по информационным технологиям Артем Котлов, с одной стороны, это позволило сократить затраты времени на формирование отчета, а с другой стороны – сохраненный отчет статичен (формируется на определенную дату и за определенный период) и нет возможности углубиться в данные.

«Основной целью при внедрении системы бизнес-аналитики было создание удобных для восприятия интерактивных отчетов, с визуализацией всей необходимой информации на одном экране с возможностью углубиться в интересующие его данные, в том числе вплоть до конкретных хозяйственных операций», - отмечает Артем Котлов.

Пример визуализации аналитической информации: продажи

В агрохолдинге отмечают, что из-за того, что данные представляются в новом, не привычном виде, возникают сложности с описанием желаемого результата - набора и связей данных, визуализации данных, настройке фильтров.  

«Поэтому мы подготовили требования к источникам данных, требования к оформлению аналитических отчетов, описание элементов визуализации и их функционального назначения. Также было разработано несколько отчетов в системе бизнес-аналитики, которые демонстрировались заказчикам в качестве примера. Демонстрировались наглядные примеры работающих визуальных элементов, предлагались варианты по изменению и дополнению требований в части структуры источников данных и используемых визуальных элементов, по возможности делался прототип отчета», - добавляет Артем Котлов.

Сегодня команда бизнес-аналитиков АГРОСИЛЫ продолжает проводить встречи в формате воркшопов, на которых обозначаются основные проблемы и совместно разрабатывается прототип современного отчета.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости