КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
JCB расширила глобальную линейку электрической техники и анонсировала новые машины для России
В рамках стратегии, направленной на постоянное внедрение инновационных технологий и вывод на рынок машин с нулевыми выбросами, позволяющих заботиться об окружающей среде, британский производитель презентовал новые полностью электрические модели техники.

В ходе онлайн-конференции, прошедшей 18 ноября, JCB продемонстрировала новые продукты инновационной линейки E-TECH: телескопические погрузчики JCB 525-60e Loadall и Teletruk 35-22E, мини-экскаватор JCB 19С-1E, самосвалы JCB 1T-E и HTD-5E, мобильный подъемник с рабочей платформой и электрическим приводом, а также универсальное зарядное устройство Powerpack 125/150. JCB 19С-1E, Teletruk 35-22E и Powerpack 125/150 уже в следующем году появятся в России.

Электрический мини-экскаватор JCB 19С-1E с застеклённой кабиной особенно востребован в странах с холодным и влажным климатом. Он оснащен оборудованием для быстрого подогрева стекол и создания комфортной температуры на рабочем месте оператора. Просторная кабина обеспечивает свободный обзор пространства, а светодиодное освещение и стеклоочистители облегчают эксплуатацию JCB 19C-1E в условиях плохой видимости или в тёмное время суток. Благодаря аккумулятору с большой ёмкостью мини-экскаватор может отработать всю дневную смену без подзарядки, при этом включенный отопитель кабины не оказывает влияния на производительность экскаватора во время копания. Встроенное зарядное устройство позволяет напрямую подключаться к сети переменного тока: для полной зарядки трех аккумуляторных батарей (входят в стандартную комплектацию) от сети 110 В машине потребуется 12 часов, от сети 230 В — 8 часов. Также есть опция быстрой внешней подзарядки — 2–2,5 часа при 415 В. Уровень заряда отслеживается с помощью индикатора на приборной панели.

Новый электрический телескопический погрузчик JCB Teletruk 35-22E с максимальной грузоподъёмностью 3,5 тонны предназначен для эксплуатации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях различного профиля. Машина с уменьшенным радиусом поворота (1103 мм) может использоваться как на открытых пространствах, так и внутри помещений: её отличают практически бесшумная работа и отсутствие выбросов вредных веществ в окружающую среду. Teletruk производит загрузку с одной стороны транспортного средства, экономя до 30 минут на каждой операции. Благодаря высоте 2,2 м погрузчик может легко заезжать в 40-футовые контейнеры и прицепы. Машина оснащена телескопической стрелой с вылетом 2 метра. Мощный электрический привод позволяет ей легко преодолевать крутые склоны.

При полном заряде свинцово-кислотной аккумуляторной батареи напряжением 80 В JCB Teletruk 35-22E способен непрерывно работать на протяжении полной смены, а для круглосуточной эксплуатации погрузчика предусмотрена возможность замены батареи всего за две минуты. Телематическая система JCB LiveLink в режиме реального времени контролирует расход электроэнергии и другие рабочие параметры машины, оповещая о необходимости зарядки.

Несмотря на компактные размеры погрузчика, на нем установлена просторная и комфортная кабина с обзорностью 270 градусов JCB Command Plus. Это обеспечивает комфорт оператора и, соответственно, повышает производительность его труда. Управление рабочим оборудованием, а также выбор скорости и направления движения осуществляются с помощью одного джойстика.

Помимо новых моделей техники, в ходе презентации было представлено перспективное решение для быстрой зарядки ─ универсальное устройство JCB Powerpack 125/150, способное работать с электрическими системами машин от 48 до 96 В и выше. Оно предназначено для всех моделей линейки электрической техники JCB, в том числе для мини-экскаватора JCB 19С-1E и погрузчика Teletruk 35-22E. Так, JCB Powerpack 125/150 может полностью зарядить JCB 19С-1E всего за 2,5 часа. Устройство будет поставляться как с четырьмя, так и с пятью контактными разъемами, чтобы удовлетворить потребности заказчиков из всех стран мира.

«Будучи одним из ведущих мировых производителей спецтехники и ощущая свою ответственность за состояние окружающей среды, JCB продолжает развивать линейку инновационной электрической техники. И мы очень рады, что новые модели уже в следующем году будут доступны к заказу в России. Машины с нулевыми выбросами вредных веществ просты в эксплуатации и практически бесшумны, что значительно расширяет возможности их применения. Надеемся, российские аграрии и строители по достоинству оценят наши новые решения», ─ отметила Светлана Петрова, заместитель генерального директора JCB в России и СНГ.

 

Справка о компании

JCB - один из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день инженерно-техническое обеспечение JCB является одним из лучших в мире, компания производит более 300 моделей техники и хорошо известна непревзойденным уровнем обслуживания заказчиков. JCB производит технику на 4 континентах: в России, Великобритании, Бразилии, Индии, США и Китае. На протяжении всей своей 75-летней истории компания вкладывает большие средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему постоянно внедряет инновации и применяет самые современные технологии. Компания предоставляет клиентам комплексное предложение: технику JCB, сервисное обслуживание, запасные части и программу финансирования от JCB Finance. Официальный сайт www.jcb.com.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости