КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere и National Grid проведут совместные испытания прототипа электрического экскаватора-погрузчика E-Power
Компания John Deere, ведущий производитель строительного оборудования, и National Grid, поставщик электроэнергии, природного газа и чистой энергии, обслуживающая более 20 миллионов человек на северо-востоке США, проведут совместные испытания прототипа электрического экскаватора-погрузчика John Deere E-Power.

Привод машины осуществляется от батареи, при этом по своей производительности экскаватор сопоставим с текущей моделью 310L с дизельным двигателем объемом 4,5-литра и мощностью 100 л. с. Конструкция экскаватора призвана снизить уровень шума, добиться полного отсутствия выхлопных газов и уменьшить ежедневные операционные расходы.

В настоящее время проект еще является будущей концепцией, однако отлично демонстрирует будущее данного сегмента, а также позволяет понять преимущества, которые может принести такое решение в индустрию. «Мы очень рады испытать прототип электрического экскаватора John Deere в реальных условиях совместно с National Grid – лидером в продвижении экологически чистых энергетических решений, – говорит Джейсон Дейли, глобальный директор по технологиям, промышленному применению и маркетингу John Deere. – Компания стремится разрабатывать надежное инновационное оборудование для наших клиентов, которое проходит тщательное тестирование. Внедрение передовых технологических решений в наши машины привносит дополнительные ценности для наших клиентов, повышая эффективность применения техники. Совместный проект станет важным шагом на пути к инновациям в сегменте экскаваторов-погрузчиков и поможет в дальнейшем совершенствовать предложенное решение и развивать электрификацию машин».

Тестирование концепции будет проходить на рабочих площадках National Grid и позволит компании, которая стремится стать лидером в применении экологических чистых и устойчивых энергетических решений, расширить использование электрического оборудования.

«В США в настоящее время есть только две компании, чей парк включает электрические экскаваторы-погрузчики, и National Grid – одна из них, – говорит Бадар Хан, президент National Grid, США. – Мы очень рады сотрудничать с John Deere: это партнерство поможет нам сделать важный шаг в электрификации нашего машинного парка за счет машин, которые могут стать революционными для отрасли. Чтобы добиться нулевых показателей выбросов, необходима декарбонизация транспортных средств, и мы надеемся, что использование техники с электропитанием поможет нам достичь этой цели».

Подробнее о линейке экскаваторов-погрузчиков John Deere можно узнать на сайте компании www.JohnDeere.com.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости