КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа Ferrero опубликовала Хартию по лесным орехам
Документ отражает намерение Ferrero стать драйвером сектора лесных орехов и формировать ценности, направленные на благополучие всех занятых в секторе людей и процветание местных сообществ в целом.
Подписаться на новости

Хартия излагает корпоративные обязательства и требования, основанные на выбранных Ferrero приоритетах по трем направлениям: права человека и социальные практики, охрана окружающей среды и устойчивое развитие, а также прозрачность цепочки поставок.

Ferrero, в партнерстве с некоммерческой организацией Earthworm Foundation, системно работает над улучшением цепочек создания и начала ответственных практик в цепочке поставок лесного ореха. Сотрудничество, заложенное в основе Хартии, также включает в себя анализ конкретных проблем в секторах лесных орехов и выработку подходов для их решений. Данная работа осуществляется в партнерстве с поставщиком Ferrero и другими стейкхолдерами с целью развития устойчивой и этичной цепочки создания стоимости.

«Мы рады сотрудничать с компанией Ferrero с целью достижения прочных изменений в цепочке поставок лесных орехов. Ferrero признает, что для решения этих проблем необходим обязательный и долгосрочный подход. Мы настроены на активную совместную работу с Ferrero в рамках реализации обязательств по поставкам лесных орехов », - говорит Борис Сарабер, директор по производству Earthworm Foundation.

Проблемы в секторе лесных орехов сложные и в некоторых странах имеют глубокие корни. Они связаны с необходимостью улучшения условий труда в отрасли социальных проблем, включая проблему использования детского труда. Концепция развития сектора лесных орехов, изложенная в Хартии, обеспечение процветания трудящихся и детей, а также экологические ценности - заботу об окружающей среде посредством внедрения регенеративных сельскохозяйственных практик.

Положения Хартии распространяются на всех поставщиков лесного ореха Ferrero. Они основаны на соблюдении политики компании, которая должна придерживаться всех ее поставленных, а также обязательств в том, что необходимо просто соблюдать положения Хартии, - важно для себя уверенность в связи с выбранными приоритетами и проявлять инициативу в сложных задачах. В рамках выполнения положений Хартии все поставщики компании пройдут комплексную проверку по трем направлениям:

•        Права человека и социальные практики - данное обязательство нацелено на обеспечение счастливого детства и защиту детей на всех территориях, где произрастает использование компанией лесной орех, а также улучшение условий жизни общин и их большей устойчивости. Для Ferrerо защита означает предотвращение и полное искоренение детского труда на протяжении всей цепочки создания стоимости. Ferrero твёрдо придерживается убеждения, что каждый ребенок должен быть защищен в своем праве в безопасной среде, образование и полноценное развитие.

•        Охрана окружающей среды и устойчивое развитие - система на основе принципов регенерации сельского хозяйства на отдельных территориях в странах, где производится закупаемое сырье.

•        Прозрачность поставщиков - Группа Ferrero стремится к достижению полной прослеживаемости лесных орехов до уровня фермы.

«Лесной орех - это основной ингредиент продуктов Ferrero. Благодаря программе Ferrero Farming Values ​​и коллективному взаимодействию мы вносим свой вклад в устойчивой цепочки создания стоимости. Цель новой Хартии состоит в том, чтобы, осуществить эту работу, создать драйвером сектора лесных орехов. Мы будем регулярно информировать вас о достигнутом прогрессе в работе », - говорит Марко Гонсалвес, директор по закупкам Ferrero и директор компании Hazelnut Company.

Группа Ferrero будет делиться информацией о своих достижениях и проблемах, которые занимаются на этом пути, публикуя ежегодные планы действий и обновленный статус положений Хартии. Ключевая роль в реализации этого документа отведена устойчивого развития Ferrero Farming Values ​​(FFV) по лесным орехам.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости