КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
14-я Зимняя зерновая конференция в Белокурихе начала работу
25 февраля в Белокурихе начала работу 14-я Зимняя зерновая конференция.

Идея проведения зерновой конференции в нашем регионе принадлежит в первую очередь президенту Союза зернопереработчиков Алтая Валерию Гачману, на приглашения которого год за годом откликаются самые авторитетные эксперты России и СНГ.

- Угроза того, что из-за пандемии коронавируса конференция этого года могла полностью уйти в режим онлайн была велика. Это сказалось бы не только на форме, но и на сути. Разрешение от Роспотребнадзора на проведение мероприятия в привычном формате мы получили только 15 января, на условиях жёсткого соблюдения противоэпидемиологических мер. С одной стороны, мы оказались ограничены в количестве участников, но в то же время мы расширили горизонты конференции благодаря онлайн трансляции. Сегодня нас наблюдают из других регионов и стран - отметил Валерий Гачман на открытии форума.

При всех издержках ситуации 135 участников конференции представляют 100 компаний. Треть из них – Алтайский край, большая доля - регионы Сибирского федерального округа, остальные представляют Москву, Санкт-Петербург и юг России.

Конференция неспроста проводится в преддверие нового сезона. В Белокурихе участники зернового рынка получают разноплановую и достоверную информацию о конъюнктуре рынка зерна, перспективах экспорта, прогнозы объемов будущего урожая и цен на него. Цена ошибки в нынешней экономической ситуации высока, и если с каждым годом в Белокурихе собирается все больше предпринимателей, значит конференция помогает принимать верные решения.   

Российские рынки зерна и зернопереработки зависят от ситуации в мировой экономике. Поэтому на конференции активно обсуждаются новые каналы продвижения продукции – Китай, Индонезия, Средняя и Восточная Азия; новые формы продвижения; фиксируются изменения в пищевых предпочтениях и в структуре потребления жителей России и соседних стран.

В ходе 14-й Зерновой конференции предполагается обсудить итоги аграрного года в Алтайском крае, в СФО и в России, качество зерна урожая-2020, прогноз развития экономики России, ситуацию на мировых рынках муки, экспортный потенциал и направления для реализации продукции сибирских зернопереработчиков, и многие другие темы.

Конференция продлиться 2 дня. С программой можно ознакомиться на сайте: http://zzk22.ru

Конференция проводится при поддержке Правительства Алтайского края, Министерства сельского хозяйства РФ и

Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

  

Организаторы конференции:

·        Союз зернопереработчиков Алтая

·        ООО «Алтайские Зерновые Конференции»                                           

·        Институт конъюнктуры аграрного рынка

·        ООО «ПроЗерно»

Генеральные спонсоры конференции:

·        Корпорация «Севкавэлеваторспецстрой» https://skess.ru/ru/

·        Торговый Дом «АлтайАгроСектор» https://agrosector22.ru/

·        Компания «Csort» https://csort.ru/

 

Генеральные информационные партнеры:

Журнал «Председатель», АгроМедиаХолдинг «Светич», краевая массовая газета «Алтайская правда», региональная аграрная газета «Алтайская нива».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости