КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Бульдозер 750J-II и фронтальный погрузчик 724K вошли в шорт-лист конкурса «Инновации в строительной технике 2021»
Две инновационные модели компании John Deere включены в шорт-лист конкурса «Инновации в строительной технике в России – 2021», значимого отраслевого события в стране. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2018 года по инициативе Мессе Мюнхен Рус, российского представительства компании Messe München GmbH. На победу претендуют сразу две машины John Deere: в номинации «Бульдозер года» в список претендентов вошла модель John Deere 750J-II, а в номинации «Фронтальный погрузчик года» – модель John Deere 724K.

Бульдозер John Deere 750J-II отличается высокой производительностью, отличной управляемостью и плавностью движения: толчки при переключении скоростей полностью исключены, поэтому заказчик получает идеально точный профиль поверхности, так важный при подготовке земполотна под основание дороги. Машина оснащена рядом инновационных решений, благодаря которым она попала в число лидеров. Так, электронная система отслеживает нагрузку на отвал, адаптируя скорость перемещения, и минимизирует проскальзывание гусениц, что помогает добиваться исключительной точности и высокого качества финишной поверхности. На бульдозере установлена система удержания на склоне, а функция динамического торможения позволяет профилировать самые сложные откосы.

Отдельно стоит отметить программное обеспечение John Deere для всех электронных блоков, объединенное в систему Total Machine Control. Оно постоянно мониторит состояние всех узлов и помогает машине принимать ситуативные решения – например, ускорять вентилятор охлаждения или ограничивать скорость, если масло еще не достигло рабочей температуры.

Фронтальный погрузчик John Deere 724К может работать круглосуточно и справляться с самыми сложными задачами в разных сферах применения. Как и бульдозер 750J-II, погрузчик оснащен широким спектром инновационных разработок, за счет которых он выделяется в своем классе. Так, машина обладает усиленным узлом сочленения двух рам в виде упорных конических подшипников и коробчатой рамой, разработанной инженерами John Deere специально для тяжелых производственных условий.

Трансмиссия Powershift, установленная на погрузчике, позволяет изменять направление его движения при любой нагрузке и обеспечивает плавное переключение передач, что увеличивает его производительность и снижает время рабочего цикла. Заслуживают внимания также усиленные мосты John Deere TEAMMATE™ V с системой фильтрации и охлаждения, и непревзойденная сервисная доступность – все компоненты, требующие ежедневного ухода, компактно сгруппированы на левом борту машины.

Обе машины успешно используются в России на строительных и производственных объектах и получают самые лестные отзывы заказчиков. Теперь с их сильными сторонами ознакомится и жюри ведущего отраслевого конкурса, в которое входят авторитетные эксперты, а также журналисты специализированных российских изданий, освещающих строительно-дорожную тематику. Победители конкурса будут торжественно объявлены на церемонии награждения 26 мая 2021 года.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости