КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Проще, быстрее, выгоднее
Когда сельхозпредприятиям нужна новая высокоэффективная техника, но бюджет ограничен или важно не отвлекать на покупку машин значительные средства из оборота, на помощь приходит лизинг. В ряде случаев он привлекательнее кредитов по многим параметрам. А фирменные предложения производителей дают аграриям дополнительные преимущества. Руководитель JCB Finance в России и СНГ Оксана Евтушевская рассказала о том, как собственные программы производителей помогают приобретать сельскохозяйственную технику на гибких условиях.

 

Многие сельхозпроизводители традиционно пользуются льготными банковскими кредитами. Начиная с 2013 года на рынке спецтехники стал активно развиваться финансовый лизинг (или финансовая аренда). Аграрии быстро «распробовали» и оценили новый прогрессивный инструмент расширения и обновления парка машин. Его удобство состоит в том, что технику можно приобрести без дополнительного залога, при этом список документов меньше, чем при кредитовании. До момента внесения аграрием всех платежей машина остается в собственности у лизинговой компании, поэтому она готова брать на себя больше рисков и быстрее принимать решение при рассмотрении заявки клиента. Еще одно преимущество лизинга состоит в налоговой экономии за счет ускоренной амортизации Кроме того, можно воспользоваться субсидией как от государства, так и от производителей машин.                                                                                                                        

Фирменные программы, нацеленные на долгосрочное сотрудничество с каждым клиентом и повторное финансирование, дают сельхозпредприятиям дополнительные преимущества. Например, с лизинговой программой JCB Finance AGRI, запущенной британским производителем в 2015 году, аграрии получают возможность приобрести некоторые модели техники с низкой ставкой удорожания и даже нулевым удорожанием в рамках акционных промопредложений от производителя. Они различаются в зависимости от видов техники и моделей, а также учитывают специфику использования машин. Например, для покупателей более дорогостоящих фронтальных погрузчиков JCB действуют сниженные ставки при более низком авансе и более долгом сроке финансирования. А мини-погрузчик JCB 155 фермеры могут приобрести в лизинг при первоначальном взносе всего в 355 тыс. руб, что составляет 10% от стоимости машины.

В рамках JCB Finance AGRI и крупным компаниям, и небольшим фермерам доступны все сельскохозяйственные машины JCB. При этом финансируется любая техника, продаваемая официальными дилерами: и новая, и с наработкой. Основные требования к компаниям-лизингополучателям ─ работа на рынке от одного года и безубыточная деятельность. Размер авансового платежа начинается с 10% от стоимости машины, срок лизинга ─ от 12 до 60 месяцев. 

Приобретая сельскохозяйственную технику в лизинг с JCB Finance, аграрии также получают регулярное качественное сервисное обслуживание от официального дилера JCB: и собственник машины – лизинговая компания, и лизингополучатель заинтересованы в том, чтобы техника была в «отличной форме». Таким образом, производитель предлагает своим клиентам комплексное решение: машину, сервис, запчасти и финансовый инструмент, чего не могут сделать вендорные лизинговые компании и банки.

Источники: Agro2b
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
Все новости