КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience и Gaïago объявили о глобальном соглашении по разработке и дистрибьюции решения в области биофунгицидов
Уилмингтон, шт.Делавэр, США, и Сен-Мало, Франция, 8 сентября 2021 г. – Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) и биотехнологическая компания Gaïago объявили сегодня о многолетнем соглашении в области проверки, разработки и коммерциализации биофунгицидов для фермеров по всему миру.

В рамках соглашения Corteva Agriscience получает эксклюзивную глобальную лицензию на тестирование и дополнительные коммерческие права на новейшую биофунгицидную технологию, которая поможет защитить виноград, картофель, овощи, а также косточковые и семечковые плодовые растения от таких патогенов, как ложная мучнистая роса, фитофтороз, мучнистая роса и ботритис.

“Это соглашение способствует нашему стремлению предлагать фермерам биологические препараты для защиты растений, включая протестированные биофунгицидные решения, отвечающие высоким стандартам и требованиям Corteva Agriscience в области исследований и разработок, – сообщил исполнительный вице-президент бизнес-платформ Corteva Agriscience Раджан Гаджария. – Наше соглашение с компанией Gaïago – еще один шаг, демонстрирующий наши усилия в построении портфеля биопрепаратов в сотрудничестве с лидирующими экспертами в этой области.”  

“Достижение устойчивости сельскохозяйственного производства, как и устойчивая система производства продуктов питания, требует плотного взаимодействия на всех уровнях, – комментирует Жан-Пьер Прансен, президент Gaïago. – Данное соглашение с Corteva ускорит глобальное внедрение одной из наших технологий естественного биоконтроля. Эти новые биофунгициды должны стать ключевым аспектом как для реализации комплексных стратегий борьбы с болезнями растений, так и для удовлетворения ожиданий потребителей, при этом помогая сохранить высокие урожаи и увеличивая доходы фермеров. Глобальное сотрудничество с Corteva вместе с запуском нашей совместной исследовательской программы с научными институтами Европы ускорят крупномасштабные планы Gaïago по регенерации агросистем, тем самым способствуя восстановлению функции почвы и растений”.

Модель развития лучшего в своем классе портфеля биологических препаратов от компании Corteva сочетает в себе внешние инновации, сотрудничество в области научно-исследовательских работ, лицензирование и дистрибьюцию. Данное соглашение демонстрирует нацеленность компании Corteva на сотрудничество, которое открывает широкий спектр внешних технологий, в том числе с хорошо зарекомендовавшими себя компаниями в области биологических решений, для расширения доступа к полному набору устойчивых практик в соответствии с Целями Corteva Agriscience по устойчивому развитию 2030.

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости