КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere приобретает мощности совместного предприятия Deere-Hitachi
Компания John Deere приобретает три завода совместного предприятия Deere-Hitachi, расположенные в США, Бразилии и Канаде. Одновременно John Deere и Hitachi заключат новые лицензионные соглашения и договоры о поставках, которые позволят John Deere закупать, производить и распространять действующую линейку экскаваторов под собственным брендом на территории Северной и Южной Америки. Одновременно на этих предприятиях будет прекращен выпуск экскаваторов под брендом Hitachi. Изменения, оговоренные новыми соглашениями, вступят в силу 28 февраля 2022 года после утверждения регулирующими органами.

 

В результате полное портфолио экскаваторов будет предлагаться под брендом John Deere в рамках соглашения о поставке, заключенного с компанией Hitachi. Кроме того, одновременно с закрытием совместного предприятия перестанут действовать маркетинговые договоренности по сбыту строительных экскаваторов и горнодобывающего оборудования под брендом Hitachi в Северной и Южной Америке – теперь компания Hitachi возьмет на себя распространение и поддержку этих продуктов.

«John Deere и Hitachi долгие годы успешно сотрудничали в Северной и Южной Америке, – говорит Джон Стоун, президент подразделения John Deere Construction & Forestry и Power Systems. – Сейчас мы открываем новую главу в производстве экскаваторов John Deere и продолжим оказывать всестороннюю поддержку нашим клиентам. Мы будем придерживаться наших высочайших стандартов качества и производительности, а также ускорим разработку передовых технологий и оборудования, чтобы наши клиенты могли сделать строительство более безопасным и экологичным».

John Deere и Hitachi начали сотрудничество в области поставок в 1960-е годы; позднее, в 1988 году, компании основали совместное предприятие Deere-Hitachi по производству экскаваторов в Кернерсвилле (США). В 1998 году Deere-Hitachi расширилось за счет предприятия Deere-Hitachi Specialty Products в Лэнгли (Канада). В 2001 году John Deere и Hitachi объединили свои усилия по маркетинговой поддержке и сбыту техники в Северной и Южной Америке. В 2011 году производство экскаваторов вновь расширилось благодаря открытию завода Deere-Hitachi Brazil в Индаятубе (Бразилия).

Соглашение требует получения ряда предписанных разрешений от регуляторных органов, а также выполнения некоторых других стандартных условий для завершения сделки.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости