КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Вкусная пятница» на выезде: ставропольские производители расширяют гастрономические границы
Новый опыт проведения уже полюбившегося многим в регионе формата фермерских мини-ярмарок Россельхозбанка «Вкусная пятница» был реализован на Ставрополье. В рамках расширения географии проекта региональные производители представили свою продукцию на территории зарплатного клиента банка ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Ставропольский».
Подписаться на новости

Так, компания «Каприз» предложила гостям и сотрудникам центра крафтовую лапшу, а пекарня «Казачий хлеб» – хлебобулочные изделия собственного производства.

«Каприз» и «Казачий хлеб» были одними из первых региональных производителей, начавших осваивать маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное. Удобство сервиса они оценили, поэтому и на выездном мероприятии в центре «Ставропольский» у покупателей был возможность сделать предзаказ и получить свой товар на месте.

Компания «Каприз» работает на продовольственном рынке уже более 29 лет, она специализируется на производстве макаронных изделий по традиционным рецептам из натуральных продуктов. Сегодня она является одним из лидеров по изготовлению домашней лапши в городе Ставрополь, ежедневно выпуская более 1200 кг продукции.

С 2010 года успешно развивается и хлебопекарное предприятие ООО «Казачий хлеб».  Здесь изготавливают более 200 наименований кондитерских и хлебобулочных изделий. Технологами пекарни разработаны рецепты как десертного хлеба, так и хлеба для диабетиков. В регионе действует несколько фирменных магазинов компании. Предприятие отмечено большим количеством наград, в том числе неоднократно признавалось победителем в ежегодном конкурсе «Бренд СКФО». На предприятии есть цех полуфабрикатов, выпускающий пельмени, вареники, другую замороженную продукцию. Дополняют линейку слоеные изделия, выпечка из песочного теста и торты на заказ.

«Проект «Вкусная пятница» – это уникальный инструмент поддержки небольших аграрных хозяйств и производителей. Он способствует расширению клиентской базы, помогает в продвижении бренда, расширении продуктовой линейки. Потребители тоже остаются в плюсе – они приобретают качественную свежую продукцию напрямую у фермеров по приемлемым ценам», – отметил директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов.

Приобрести продукты этих и других производителей можно не только офлайн, но и дистанционно, используя маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное https://svoe-rodnoe.ru. Для заказа продуктов необходимо зайти на сайт или установить мобильное приложение Свое Родное и зарегистрироваться на платформе. Здесь можно также выбрать способ получения: доставка или самовывоз.

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости