КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Томаты агрохолдинга «ЭКО-культура» награждены золотыми медалями выставки WorldFood Moscow 2022
Продукция агропромышленного холдинга (АПХ) «ЭКО-культура» удостоена медалей высшей пробы на Международной выставке продуктов питания WorldFood 2022, состоявшейся в Москве. По мнению жюри профессионального дегустационного конкурса, томаты гибридов Свител и Небула являются лучшими среди продуктов своей категории в номинации «Плодоовощная продукция». Престижные награды в очередной раз подтвердили отменные вкусовые характеристики и стабильно высокое качество экологически чистых овощей, выращиваемых в тепличных комплексах холдинга «ЭКО-культура».
Подписаться на новости

Агрохолдинг «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в овощеводстве защищенного грунта. Современные тепличные комплексы, построенные по лучшим отраслевым стандартам и оснащенные передовым оборудованием, работают в шести регионах России и выращивают широкий ассортимент томатов всех категорий (круглые, сливовидные, коктейльные и черри), а также огурцы и листовые салаты. При этом каждое из предприятий в составе холдинга – крупный работодатель на своей территории, обеспечивающий круглогодичную занятость как массовому персоналу, так и высококвалифицированным специалистам различных профессий. По мере запуска новых площадей количество рабочих мест увеличивается.

31-ая выставка WorldFood Moscow 2022, проходившая 20-23 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», стала крупнейшей в России осенней международной экспозицией продуктов питания. На мероприятии был представлен широкий ассортимент продовольственной продукции от ведущих компаний-производителей и поставщиков продуктов питания из 52 регионов России, а также из 23 стран.

АПХ «ЭКО-культура» представил на WorldFood Moscow 2022 продукцию, выращенную в тепличном комплексе «Овощи Ставрополья». Томаты гибридов Свител и Небула стали участниками одного из важнейших событий выставки – дегустационного конкурса «Продукт года». Выбор победителей из числа образцов, которые по своим показателям превосходят аналоги, производит экспертная комиссия, сформированная из специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов. В частности, оцениваются органолептические, физико-химические и микробиологические параметры, упаковка и маркировка представленной на конкурс продукции.

В номинации «Плодоовощная продукция, ягоды, зелень» особого внимания экспертной комиссии были удостоены томаты АПХ «ЭКО-культура», превзошедшие продукцию других производителей по всему комплексу показателей и получившие наивысшие оценки. Оба номинанта – томат черри сливовидный красный Свител и томат черри круглый красный Небула – отмечены золотыми медалями.

Томат черри сливовидный красный Свител — премиальный гибрид с плотной текстурой насыщенно-красных плодов, чей изысканный тонкий вкус и аромат приятно удивит даже самых взыскательных гурманов. Высокое содержание натуральных сахаров достигает 8,7 – 10 единиц по шкале Брикса и придает гибриду особый сладкий десертный вкус.

Томат черри круглый красный Небула — это премиальный гибрид с плотной кожицей и сладкой мякотью. Он отличается сбалансированным соотношением кислот и сахаров (7,5 – 8,5 единиц по шкале Брикса). Уникальность гибрида Небула — в его «хрустящей» структуре и непревзойденном послевкусии с нотками тропических фруктов. Томаты Небула — это продукт эксклюзивной категории, в России его выращивает только агрохолдинг «ЭКО-культура».

«Небула и Свител – гибриды, которые агрохолдинг «ЭКО-культура» выращивает первый год. Мы включили их в нашу производственную программу по итогам сортоиспытаний, которые показали, что оба гибрида в условиях наших высокотехнологичных теплиц по максимуму раскрывают свои вкусовые качества. Они имеют повышенное содержание натуральных сахаров по шкале Брикса, что делает вкус насыщенным и ярким. Принципиально важно, что Небула и Свител характеризуются также высокой транспортабельностью, что позволяет обеспечивать поставки этой вкусной экологически чистой продукции во многие регионы нашей большой страны, – комментирует Любовь Петровна Прыткова, директор по производству АПХ «ЭКО-культура». – Наш агрохолдинг ведет масштабную работу по расширению ассортимента томатов с учетом меняющихся предпочтений наших покупателей и роста их интереса к особенным сортам. Мы делаем ставку на вкус, поэтому в ходе сортоиспытаний отбираем сорта с наилучшими вкусовыми характеристиками. В настоящее время в теплицах «ЭКО-культуры» проходят сортоиспытания более 150 гибридов томатов и других культур, по итогам которых показавшие себя с лучшей стороны сорта будут включены в нашу производственную программу, в том числе на эксклюзивной основе. Таким образом, покупатели продукции под брендом «ЭКО-культура» могут быть уверены, что у них всегда будет широкий выбор томатов отечественного производства».

Подробная информация об итогах Дегустационного конкурса «Продукт года» в рамках выставки WorldFood Moscow 2022 представлена на сайте выставки.

 

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ:

Агропромышленный холдинг (АПХ) «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в отрасли овощеводства защищенного грунта России, в регионах присутствия является крупным работодателем.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы в Ставропольском крае, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Тульской областях. Выращиваемые культуры – томаты, огурцы, листовые салаты.

Холдинг имеет собственные логистические и распределительные центры в Московской и Липецкой областях, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае. Экологически чистые овощи, выращенные в теплицах АПХ, представлены более чем в 70 федеральных и региональных торговых сетях.

АПХ «ЭКО-культура» реализует масштабную программу развития и находится в активной инвестиционной фазе. Стратегия развития «ЭКО-культуры» подразумевает именно строительство новых высокотехнологичных теплиц по самым современным стандартам с учетом параметров производственной программы агрохолдинга. Это обеспечивает высокую урожайность и бизнес-эффективность. Объем инвестиций в строительство новых теплиц в течение 2022 года составляет 10,1 млрд. рублей. В целом же на разных стадиях реализации находятся сейчас инвестиционные проекты общей площадью 233,4 га с совокупным объемом инвестиций 81,7 млрд рублей.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости