КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Росагролизинг передал автотехнику крупнейшему сельхозпредприятию Башкирии
Компания Росагролизинг поставила ООО «Башкир-Агроинвест» крупную партию автотехники «КАМАЗ» на 346,5 млн рублей. Новые самосвалы и прицепы обеспечат потребности всей группы компаний в сезон перевозки урожая сахарной свеклы, зерновых, а также позволят получать дополнительные доходы от оказания транспортных услуг.
Подписаться на новости

Транспортные средства были переданы в лизинг в рамках господдержки, что позволило сельхозпредприятию сэкономить 50 млн рублей.

По словам генерального директора «Башкир-Агроинвест» Александра Малеева, сельхозпредприятие уже более пяти лет подряд занимает лидирующие позиции по валовым сборам и урожайности зерновых культур в регионе. Это осуществляется в том числе за счет своевременного обеспечения новой энергонасыщенной техникой и оборудованием. В частности, в собственности агропредприятия более 640 единиц специализированной техники и транспорта. Постоянно совершенствуются технологии, подбираются высококвалифицированные специалисты, изучается и внедряется передовой опыт, за счет чего в последние годы рост урожайности составляет 15–20% по всем основным культурам.

«Общая площадь сельскохозяйственных земель предприятия составляет 138 тыс. га, в том числе 110 тыс. га посевных. Конечно, такой объем требует постоянного обновления и расширения парка техники.  С Росагролизингом мы уже работали и продолжаем наше сотрудничество, так как, в первую очередь, для нас важно приобретать транспорт и сельхозмашины по льготной процентной ставке. Эти преимущества для нас важны, поэтому мы и дальше при необходимости планируем обращаться в компанию», – рассказал Александр Малеев.

Участие Росагролизинга в программах Минпромторга России обеспечивает снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей, которые приобретают колесную технику в лизинг. Кроме того, объединив меры господдержки с действующими для клиентов Росагролизинга акциями, аграрии получают максимально выгодные условия для обновления машинного парка.

«Мы стараемся предоставлять российским сельхозтоваропроизводителям максимальное число возможностей для приобретения новой техники на условиях льготного лизинга. Чтобы сформировать для клиентов уникальное предложение, мы разрабатываем собственные программы и активно участвуем в механизмах господдержки», – пояснил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

 

Справка:

ООО «Башкир-Агроинвест» – одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Башкирии, входящее в группу компаний «Таврос», специализирующейся на различных направлениях агробизнеса (растениеводство, свиноводство, сахарная промышленность и прочее). Общая площадь посевов составляет 110 тыс. га, на которых выращивают озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, рапс, сою, кукурузу, подсолнечник и многолетние травы.

Компания активно внедряет инновационные технологии и цифровое сельское хозяйство, включая систему автопилота с искусственным интеллектом на одном из комбайнов и технологии, исключающие «человеческий фактор» на всех этапах производства.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости