КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Федеральный телеканал РБК рассказал об алтайских фотосепараторах «СиСорт»
Федеральный бизнес-телеканал РБК выпустил программу об алтайской компании «СиСорт» и производимых ею фотосепараторах. Гостем десятиминутного эфира стал основатель предприятия Максим Савинков.
Подписаться на новости

Федеральный бизнес-телеканал РБК выпустил программу об алтайской компании «СиСорт» и производимых ею фотосепараторах. Гостем десятиминутного эфира стал основатель предприятия Максим Савинков.

Представитель алтайского предприятия рассказал ведущей Нике Николаевой о том, как устроен рынок сортировочного оборудования в России.

«В России сейчас два производителя отечественных фотосепараторов, порядка пяти дилеров, которые завозят продукцию иностранного производства. Весь рынок России мы оцениваем в 250 фотосепараторов в год - миллиард рублей оборот этого рынка. И мы занимаем чуть больше половины этого рынка”, - заявил Савинков в эфире телеканала РБК.

Гость эфира рассказал, что оборудование “СиСорт” в последний год стало еще более востребовано внутри страны, поэтому доля рынка предприятия выросла.

“Доля рынка говорит о том, чьё оборудование лучше, а чьё - хуже. Из Барнаула нам удается поставлять наше оборудование в 28 стран, причем, оборудование состоит из компонентов 20 стран. По-настоящему глобальное оборудование получается», - уточнил основатель “СиСорт”.

Несмотря на происходящее в стране и мире, предприятие продолжает развивать экспорт. За последний год прекратились поставки только в две страны. По словам основателя “СиСорт”, это Украина и Польша. В остальные страны, в том числе европейские, поставки продолжаются, однако объемы этих поставок уменьшились. Поэтому предприятие занимается переориентацией на новые рынки: Индии и Турции.

В эфире обсуждалось, что фотосепараторы позволяют улучшать качество различных продуктов и практически незаменимы при подготовке семян.

«В сельском хозяйстве тренд - точное земледелие, где на каждое зёрнышко возлагаются очень большие надежды, что оно вырастет и даст хороший урожай. Это сокращает применение пестицидов и какого-либо вмешательства человека. Фотосепараторы помогают подготовить идеальное сырье для посева, всхожесть повышается, экономический эффект растёт”, - отметил основатель компании “СиСорт”.

В эфире также затронули тему переработку пластика, при которой применяются фотосепараторы, и рассказали про
цифровые сервисы, разработанные инженерами “СиСорт”.

«У нас сейчас каждое оборудование удаленно подключено к нашему ситуационному центру, мы о каждом оборудовании каждую секунду знаем, как оно работает, все ли хорошо, в нужных ли режимах работает, это позволяет превентивно реагировать на какие-то поломки, настройки делать», - заявил основатель «СиСорт».

Компанией “СиСорт” не впервые интересуются федеральные телеканалы. Так, например, в Барнаул для съемок на производстве “СиСорт” приезжал известный тележурналист Антон Войцеховский. Он выпустил программу о предприятии на телеканале “Россия 24”.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Головной офис компании находится в Барнауле, подразделения предприятия работают в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. Компания также выпускает металлические площадки под фотосепараторы, транспортное оборудование (нории, конвейеры).

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости