КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк и YouDo Бизнес дают рекомендации по поиску сезонных рабочих в АПК
Специалисты платформы Своё Фермерство от Россельхозбанка совместно с проектом YouDo Бизнес проведут серию бесплатных обучающих вебинаров для агропредприятий, на которых расскажут о специфике привлечения временных рабочих в период высокого сезона.
Подписаться на новости

 

По данным кадрового агентства Hays 94% работодателей АПК испытывают нехватку кадров. При этом спрос на массовый персонал растет: в 2023 году 36% компаний увеличили массовый наём по сравнению с прошлым годом. На этом фоне предприятиям агропромышленного комплекса требуются эффективные инструменты поиска массового персонала и работы с кадрами в высокий сезон.

Совместный партнерский проект платформы Своё Фермерство от РСХБ и YouDo Бизнес объединит интересы сезонных рабочих: самозанятых и внештатных сотрудников, и агропредприятий, нуждающихся в персонале в высокий сезон. Во второй половине апреля компании проведут серию вебинаров в рамках совместного информационно-обучающего проекта «Неделя кадров агропрома».

Вебинары будут посвящены вопросам привлечения сезонного персонала (внештатных сотрудников и самозанятых), способам эффективного управления персоналом и возможностям льготного финансирования сезонных работ.  В качестве участников и экспертов мероприятия выступят эксперты по найму, адаптации и удержанию персонала, представители крупнейших агропредприятий АПК, профильные ведомства и специализированные СМИ. Принять участие в бесплатных вебинарах смогут все желающие после предварительной онлайн регистрации на сайте мероприятия.

            В рамках обучающего проекта запланировано три отдельных мероприятия для федеральных округов с самой высокой концентрацией агропредприятий: Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов. Серия вебинаров откроется 24 апреля и завершится 27 апреля заключительным мероприятием федерального масштаба, к участию в котором приглашаются компании из всех регионов РФ.

            «Мы уже несколько лет успешно развиваем экосистему для предприятий АПК, предоставляя бесплатный доступ к самым разным инструментам поддержки агробизнеса», - отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка. – «Кадровый вопрос в агросекторе очень важен. Мы уверены, что участие в нашем совместном образовательном проекте с YouDo Бизнес будет иметь огромную практическую пользу для агропредприятий любого масштаба, позволит углубить экспертизу в вопросах привлечения сезонного персонала, доступных инструментов льготного финансирования сезонных работ и оптимизации расходов на фонд оплаты труда в период высокого сезона».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости