КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«АгроТерра» начала посевную
8 апреля хозяйства «АгроТерры» официально открыли новый производственный сезон, приступив к посевным работам. Обычно первыми на поля выходят сотрудники из хозяйств Курской области, но в этом году из-за погодных условий их опередили коллеги из Липецкой области.
Подписаться на новости

 

В новом сезоне «АгроТерра» не планирует существенных изменений в своей работе. Основными культурами для компании по-прежнему остаются пшеница, соя, высокоолеиновый подсолнечник и рапс, сахарная свекла и кукуруза, а также пивоваренный ячмень. Кроме того, компания продолжает развивать производство семян гибридов кукурузы и подсолнечника с помощью оросительной мелиорации, а также производить семена сои и пшеницы.

Что касается посевной, то, несмотря на трудности, вызванные перебоями в цепочках поставок, «АгроТерра» полностью готова к началу работ – инженерная служба компании уже проверила и подтвердила исправность техники во всех хозяйствах. В этом сезоне «АгроТерра» сфокусируется на превентивной технической эксплуатации.

«Мы хотим снизить количество закупаемых запасных частей за счет правильной эксплуатации техники. Чтобы предотвращать поломки, мы настроили автоматизированный контроль работоспособности техники. С его помощью директора хозяйств и инженеры будут заблаговременно получать информацию о возможных рисках», – рассказал Николай Швец, технический директор компании.

Впрочем, укомплектованность запасными частями в компании – на высоком уровне. «АгроТерра» проработала возможные альтернативы по поставщикам запчастей: от прямого поиска производителей до поиска аналогов достойного качества, чтобы обеспечить бесперебойную работу хозяйств в период посевной. Закупки удобрений, СЗР и микроэлементов также выполнены более чем на 95%. В новом сезоне в закупку были добавлены новые продукты – стимуляторы и аминокислоты. Кроме того, был увеличен объем микроудобрений, поскольку они показывают хорошие результаты по итогам индустриальных опытов.

Чтобы повысить качество подготовки к посевной, перед выходом на поля «АгроТерра» провела внутренние «Штабные учения», во время которых представители производственных подразделений и поддерживающих функций подробно обсудили все этапы производственных работ, чтобы обеспечить высокоэффективную совместную работу.

 

Справка

Российская Группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости