КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Center "Cherkizovo" has entered the top 10 of the best European laboratories
Scientific testing center "Cherkizovo", part of the Cherkizovo Group (MOEX: GCHE), took part in the next rounds of inter-laboratory proficiency tests conducted by the provider FAPAS (Food Analyses Performance Assessment Scheme), UK, and GD Animal Health, the Netherlands, the leading organization on animal health
Подписаться на новости

Цель участия в межлабораторных сличениях – подтверждение технической компетентности и профессионализма сотрудников центра в области молекулярно-биологической детекции инфекционных заболеваний животных, химического состава кормов и премиксов, а также в микробиологических испытаниях.

Высокая квалификация специалистов НИЦ позволила занять лидирующее  место сразу по нескольким параметрам, в частности, по определению таких важных физико-химических показателей кормов, комбикормов и комбикормового сырья, как массовая доля влаги и сырой клетчатки, жирорастворимых витаминов и микроэлементов. Полученное в общем зачете 9-е место является результатом неустанной работы над квалификацией, постоянным совершенствованием методик проведения анализов и применением новейшего лабораторного оборудования.

НИЦ «Черкизово» также принял участие в международных раундах межлабораторных сличительных испытаний, проводимых компанией GD Animal Health по детекции цирковируса свиней 2-го типа (PCV-2), а также детекции и типированию вируса инфекционного бронхита птиц (avian IBV) и вируса репродуктивно-респираторного синдрома свиней (PRRSV). Среди 120 лабораторий из 19 стран, НИЦ продемонстрировал точную 100% детекцию возбудителей.

НИЦ «Черкизово» проверяя свою квалификацию в определении микробиологической безопасности пищевой продукции, показал абсолютную точность в детекции пищевых патогенов Salmonella spp. (49 лабораторий), Listeria spp., Listeria monocytogenes (19 лабораторий) и коагулазоположительных стафилококков (35 лабораторий).

Установленные в НИЦ «Черкизово» высокие стандарты качества уже успели оценить более 200 компаний, предприятий и фермерских хозяйств в РФ, ближнем зарубежье и Европе. На сегодня НИЦ – это активно развивающаяся компания в области предоставления эксклюзивных и высококачественных  лабораторных услуг, как в аграрном, так и в пищевом секторах экономики, которая поддерживает здоровую конкурентную среду в лабораторном пространстве России.

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 7 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news