КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS: НОВЫЙ LEXION 8700 ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ НА ПОЛЯХ РОССИИ
С июня по август в Южном и Центральном Федеральных округах компания CLAAS провела демонстрационные показы зерноуборочного комбайна нового поколения LEXION 8700.
Подписаться на новости

Машина убирала озимые ячмень, пшеницу и рожь. При этом в целом ряде хозяйств отмечались очень сложные условия уборки: высокая засоренность посевов, значительный объем соломистой массы и неравномерная влажность растительной массы. Но во всех случаях комбайн LEXION 8700 с широкозахватной 11-метровой жаткой CONVIO FLEX 1080 обеспечил высокопроизводительную уборку с потерями 0,2-0,3% и высоким качеством зерна в бункере.

Так, в июне LEXION 8700 с жаткой CONVIO FLEX 1080 убирал озимый ячмень при повышенной влажности зерна до 18% и высокой долей соломистой массы. В не самых благоприятных погодных условиях и при рекордной урожайности 95 ц/га производительность машины составила 6 га/ч с рабочей скоростью 7 км/ч. Загрузка двигателя при этом не превысила 95%, а расход топлива был чуть больше 20 л/га.

В июле погода складывалась более благоприятной. Той же комбинацией комбайна и жатки убиралась уже озимая пшеница с урожайностью 40 ц/га. Влажность зерна составляла в среднем 12%. В таких условиях комбайн развивал скорость до 8 км/ч и вышел на максимальную производительность в 8,3 га/ч. Расход топлива во время данных демонстрационных работ составил 12,4 л/га.

В августе на одном из полей в центральной части России убиралась полеглая озимая рожь при средней урожайности 31 ц/га. При рабочей скорости 4 км/ч комбайн показал производительность около 3 га/ч с потерями, не превышавшими 0,2%.

Эксплуатировавшие машину механизаторы особо отметили, что даже в самых сложных условиях уборки, когда на поле было много сорняков или же присутствовало значительное количество соломенной массы, ни разу не произошло засорения жатки или молотильно-сепарирующего устройства. При высокой влажности или больших объемах сорняков или соломы снижалась рабочая скорость комбайна, а качество зерна в бункере оставалось высоким. Также не увеличивались потери урожая, а расход топлива в пересчете на тонну оставался практически неизменным и существенно ниже, чем у моделей предыдущего поколения.

В числе основных преимуществ новой машины участники демонстрационных показов отметили полностью автоматическую систему контроля обмолота CEMOS AUTOMATIC. Она на основе поставленных агрономических целей, таких как качество зерна, соломы, интенсивность обмолота и производительность, автоматически оптимизирует работу сверхмощного LEXION, достигая максимальной для данных параметров производительности комбайна. Так, при заданном показателе качества обмолота и чистоты зерна, машина в ходе уборки, в зависимости от культуры и ее урожайности, подстраивалась под соблюдение именно этого параметра.

Оценивавшие работу новой машины эксперты особо отметили эффективность автоматической системы управления - Field Scanner, которая с точностью до нескольких сантиметров определяла кромку между нескошенными растениями и стерней, автоматически направляя комбайн по краю даже при большой рабочей скорости и в условиях сильной запыленности. Тем самым механизатор мог полностью сконцентрироваться на контроле качественных параметров уборки.

«За все время уборочных работ мы провели более 15 демонстрационных показов нового комбайна LEXION 8700. Даже в самых сложных ситуациях машина показывала свою высокую способность автоматически подстраиваться под задаваемые механизатором требования. К примеру, когда речь идет о необходимости быстро убрать перезревшее и уже осыпающееся зерно, LEXION 8700 способен обеспечить рабочую скорость до 12 км/ч, без снижения качества зерна в бункере. Стоит отметить, что в столь сложных и разнообразных условиях демонстрационных работ комбайн LEXION 8700 неизменно был на высоте. В этом и заключается ценность таких практических испытаний, наглядно доказывающих эффективность новой машины»,- комментирует результаты практических испытаний Алексей Егоров, руководитель отдела продвижения техники компании «КЛААС Восток».

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2019 год составил 3,898 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news