КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Агропромышленный форум юга России соберет 200 участников на 23 тыс. кв. м. выставочной площади
С 24 по 26 февраля 2021 года в «ДонЭкспоцентр» (Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30) состоится самое масштабное событие в аграрной сфере Донского региона – Агропромышленный форум юга России (выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии»), проект, направленный на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Генеральный спонсор Форума – «Альтаир». Стратегический партнер Форума – «Ростсельмаш». Спонсором путеводителя стал «БиоАгроСервис».
Подписаться на новости

– Вот уже не один год Форум и проходящие в его рамках выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии» является единственной возможностью для аграриев всего ЮФО представить свою продукцию на старте весенне-полевых работ. На одной площадке мы собираем все наиболее крупные компании отрасли и предоставляем участникам и посетителям уникальную возможность заключить выгодные сделки прямо на выставке. Благодаря этому из года в год проект растет, и останавливаться мы не планируем, – рассказала генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

В 2021 году на Агропромышленном форуме юга России ожидают 200 экспонентов со всей России и из стран ближнего зарубежья, которые на 24 тыс. кв. м. экспозиции представят свыше 180 образцов новейшей сельхозтехники и 130 брендов агрохимической продукции.

Выставка «Интерагромаш» включает в себя сельскохозяйственную технику и запчасти, а также автоматизацию – иными словами, весь спектр техники для работы на земле (тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и пр.). Среди участников выставки такие мировые бренды, как «Ростсельмаш», Case, New Holland, Kuhn, Jcb, Joskin, Bednar, Sulki, Monosem, Fendt, Lemken, Deutz, Valtra, Dieci, Zetor, Horsh, «Палессе», «Туман», «Ярославич» и многие другие. Впервые участвует компания «Техно-Снаб».

На выставке «Агротехнологии» будут представлены товары для растениеводства и животноводства, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции и животноводства, а также услуги для АПК. Прежде всего, это широкий выбор агрохимической продукции (высокоэффективные средства защиты растений и удобрения) и, конечно же, оборудование и материалы для содержания животных и кормопроизводства. На выставке представлены такие российские и зарубежные компании, как «БиоАгроСервис», «Фосагро», «Щелково Агрохим», «ШАНС», «Агро Эксперт Групп», «УралХИМ», «Нутритех Рус», ТД «Агромастер», «Агри2.0», «Азур-Нива», «Глобал Эксперт», «Лигногумат», «Паритет Агро». Впервые принимают участие такие компании, как «Биотехагро» и «Эконива-Семена».

Ежегодно проект посещают аграрии со всего юга России. Это и те специалисты, кто непосредственно принимает решение о покупке техники и работает с ней (владельцы, руководители и ведущие специалисты хозяйств), и региональные дилеры, и молодые специалисты, и, конечно же, 52 делегации фермеров из районов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Форум проводится накануне старта весенне-полевых работ – а значит, его деловая программа ориентирована на сельхозсезон. По традиции ее главным событием станет Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева и представителей регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. И, конечно, состоятся разнообразные презентации и демонстрации от участников выставки, круглые столы и семинары на тему животноводства – всего запланировано провести порядка 35 мероприятий для специалистов.

За обновлениями программы, а также новостями о новых участниках Агропромышленного форума юга России следите на официальном сайте проекта http://www.interagromash.net/.

Источники: Agro2b
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
Tuesday, 05 March 2024
Monday, 04 March 2024
Friday, 01 March 2024
Thursday, 29 February 2024
Wednesday, 28 February 2024
Tuesday, 27 February 2024
All news